Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Каковы перспективы прокладки газа в поселок ? Есть у кого-то опыт прокладки газа по новым правилам ? http://energovopros.ru/issledovania/2335/2389/35808/ Это миф или реальность?))

0

2

Максим 207,208 написал(а):

С 1 марта 2014 года вступают в силу новые правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Подключить газ к частному дому в Московской области будет стоить от 20 000 рублей до 50 000 рублей. «Мособлгаз» опубликовал на своем сайте алгоритм и расценки на газификацию по новым правилам.

Продавец из москварта Дмитрий говорил про 200-300 к, по факту думаю, что до 400-500 к получиться, на основании опроса знакомых владельцев земель похожих участков

0

3

Вообще мне участки показывала девушка риэлтор на VW Jetta , имени не помню. Так она рассказывала про поселок на Ярославке, который якобы уже газифицировали по новым правилам. И что до участка довели трубу за 50 т.р.

0

4

От манагеров слышал такое, да, но вот от друзей/знакомых владельцев не доводилось. Было бы неплохо конечно.

0

5

Тут получили информацию от соседки с прошлой дачи. Говорит,пока не образовали ДНТ нужно на сайте мособлгаз подать заявку на газификацию на частное лицо.Это нужно сделать массово. И, как говорит, что недорого должен выйти. Будем искать информацию,кто что знает напишите.

0

6

Доброго дня соседи.
Подали заявку на ТУ на сайте мособлгаз.
Сделайте тоже самое, может прокатит !!!!

0

7

Оксана написал(а):

Доброго дня соседи.
Подали заявку на ТУ на сайте мособлгаз.
Сделайте тоже самое, может прокатит !!!!

Вот залез я на сайт мособлгаза, посмотрел на карту строительства сетей. Там нашего поля и в помине нет... У них на карте отмечена, к примеру, область Кощейково, где (судя по щиту вдоль дороги, обратите внимание, около остановки) люди ждут газ с 1991 года!!!На карте про Кощейково-типа ведутся работы.. Как-то недоверчиво я лично отношусь к тому, что газ нам кинут... Нам бы ЭЛЕКТРИЧЕСТВО дали!!!))) Уже можно без газа и летом и зимой будет жить..

Отредактировано Михаил (2015-04-26 21:13:43)

0

8

Я тоже к этому недоверчиво отношусь,но склонен к тому,чтоб попытаться.Тем более,что у нас в отличие с житялями Кощейково (с той стороны где вывеска),если не ошибаюсь, точка совсем рядом. Коллективно подать заявку никому будет не сложно,но если получится,то обойдемся без особых затрат.

0

9

Оксана написал(а):

Я тоже к этому недоверчиво отношусь,но склонен к тому,чтоб попытаться.Тем более,что у нас в отличие с житялями Кощейково (с той стороны где вывеска),если не ошибаюсь, точка совсем рядом. Коллективно подать заявку никому будет не сложно,но если получится,то обойдемся без особых затрат.
Подпись автора
Денис и Оксана 209 уч.

Денис, по схеме подключения   надо прийти в филиал МОСОБЛГАЗа и написать заявку. Нужны копии документов. Я думаю заявка через сайт не прокатит

0

10

хотя пробовал онлайн подать заявку  - там все сканы можно подгрузить, на досуге займусь

0

11

Подали заявку на сайт, посмотрим, что из этого выйдет

0

12

Оксана написал(а):

Доброго дня соседи.Подали заявку на ТУ на сайте мособлгаз.Сделайте тоже самое, может прокатит !!!!
            Подпись автораДенис и Оксана 209 уч.

Вы что приложили в качестве ситуационного плана участка?
Я сделала на основе публичной кадастровой карты. Так прислали ответ, что такой план не подходит. Надо с названиями улиц и номерами домов (которых у нас как бы и нет:))
Думаю, не прокатит у нас ничего как у физиков. Т.к. к газопроводу низкого давления, который в Папертниках, нас не подключат (наверняка не хватит мощности). Значит, придется от газопровода высокого или среднего давления ставить понижающую подстанцию и уже низкого давления газопровод вести до наших участков. А это одному физику не потянуть финансово. Это уже возможно, когда у нас будет ДНП и, надеюсь, много желающих провести газ.

Отредактировано Елена&ко (2015-04-28 12:28:37)

0

13

Мне такой же ответ дали,я им в ответ задал вопрос,что приложить можно. Но ответа нет(((

0

14

Оксана написал(а):

Мне такой же ответ дали,я им в ответ задал вопрос,что приложить можно. Но ответа нет(((

Я так предполагаю, что предложат заказать ситуационный план в местной архитектуре. А это 3-5 тыс.руб. Так что я пас. Не хочется нести расходы зря.

0

15

Кстати нашу заявку всё же приняли, присвоили номер и даже позвонили))) теперь ждать примерно месяц и должны дать договор и ту. Посмотрим: сколько они там выставят по деньгам.

0

16

Елена&ко написал(а):

Кстати нашу заявку всё же приняли, присвоили номер и даже позвонили))) теперь ждать примерно месяц и должны дать договор и ту. Посмотрим: сколько они там выставят по деньгам.

Отлично! держите в курсе! а что все-таки приложили в качестве ситуационного плана? ссылку из публичной кадастровой карты?

0

17

Максим 207,208 написал(а):

Отлично! держите в курсе! а что все-таки приложили в качестве ситуационного плана? ссылку из публичной кадастровой карты?

Напишу, как что-то будет известно)
приложила вот что:
http://sg.uploads.ru/z6ymX.png

0

18

Может мы документы какие ни те скинули?
У Вас приняли:
Свидетельство
Согласие на обработку данных
Запрос на получение ТУ
Ситуационный план
Копия паспорта
Правильно?

0

19

Оксана написал(а):

Может мы документы какие ни те скинули?
У Вас приняли:
Свидетельство
Согласие на обработку данных
Запрос на получение ТУ
Ситуационный план
Копия паспорта
Правильно?

Все верно. Сначала мне написали, что ситуационный план не подходит, я его подкорректировла (написала название деревни) и отправила снова, пояснив, что названий улиц и номеров домов у нас нет. Затем мне прислали новый комментарий, что нужно подать не только запрос на ту, но и заявку на подключение. Я направила новую заявку на подключение. Таким образом, у меня в личном кабинете висели две заявки: запрос на ту и заявка на подключение. Потом мне позвонили по телефону и сказали, что запрос на ту надо удалить и оставить заявку на подключение, иначе им придется готовить ту дважды. Я удалила запрос на ту, а заявку на подключение приняли, присвоили номер

0

20

Елена&ко написал(а):

Все верно. Сначала мне написали, что ситуационный план не подходит, я его подкорректировла (написала название деревни) и отправила снова, пояснив, что названий улиц и номеров домов у нас нет. Затем мне прислали новый комментарий, что нужно подать не только запрос на ту, но и заявку на подключение. Я направила новую заявку на подключение. Таким образом, у меня в личном кабинете висели две заявки: запрос на ту и заявка на подключение. Потом мне позвонили по телефону и сказали, что запрос на ту надо удалить и оставить заявку на подключение, иначе им придется готовить ту дважды. Я удалила запрос на ту, а заявку на подключение приняли, присвоили номер

А в каком разделе находится эта заявка?

0

21

Там же где запрос на ту. Там на определенном этапе предлагают выбрать тип заявки. И надо выбрать заявка на подключение (для физ.лиц ранее не получавших ту)

0

22

Елена&ко написал(а):

Там же где запрос на ту. Там на определенном этапе предлагают выбрать тип заявки. И надо выбрать заявка на подключение (для физ.лиц ранее не получавших ту)

Добрый день!
Елена,можно с Вами по телефону связаться,посоветоваться.
Мне с мособлгаза прислали заявку,но не могу в ней разобраться.У Вас получилось,поэтому посоветоваться хотел.

0

23

Оксана написал(а):

Добрый день!
Елена,можно с Вами по телефону связаться,посоветоваться.
Мне с мособлгаза прислали заявку,но не могу в ней разобраться.У Вас получилось,поэтому посоветоваться хотел.

Напишу телефон в личку

0

24

Елена,добрый день!
Вам по газу не звонили?

0

25

Оксана написал(а):

Елена,добрый день!
Вам по газу не звонили?

Нет пока

0

26

Нам тоже номер дела присвоили по газу.Тоже будем ждать.

0

27

На сайте мособлгаза в статусе ТУ у нас сегодня написали,что ТУ готово.Будем ждать звонка)))

0

28

Оксана написал(а):

На сайте мособлгаза в статусе ТУ у нас сегодня написали,что ТУ готово.Будем ждать звонка)))

Оксана, куда Вы подавали заявку? В наше мытищинское отделение?

0

29

3,5 млн. Предварительная сумма строительства газопровода до нашего участка согласно договору, который нам предоставил Мытищимежрайгаз.

0

30

Елена&ко написал(а):

3,5 млн. Предварительная сумма строительства газопровода до нашего участка согласно договору, который нам предоставил Мытищимежрайгаз.

Когда начинаете?  :blush:

0