Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Беседка » давайте знакомиться


давайте знакомиться

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Здравствуйте, давайте знакомиться что бы понять какой контингент набирается на нашем будущем днп. Меня зовут Максим, мне 32, покупаю 211 участок.

0

2

Давайте! Ваш тезка Максим. Участки 207, 208!

0

3

Предлагаю Вас Максим в председатели. Если нет больше ярых кандидатов. Вы строиться будете?

0

4

Здравствуйте! Я Елена, супруг Дмитрий. Участки 406, 407. Начнем строиться в конце весны-летом.

0

5

На сайте тотдом, где изначально шло общение, не дают размещать ссылки на данный форум((( что можно сделать? Как перетянуть сюда соседей?

0

6

Елена, они все сами подтянутся, когда там свалка  начнется. Яндекс по запросу Мурановские дачи уже выдает этот форум.

0

7

Максим 207,208 написал(а):

Елена, они все сами подтянутся, когда там свалка  начнется. Яндекс по запросу Мурановские дачи уже выдает этот форум.

Будем надеяться:) Соседа своего с 405 участка я уже пригласила.

0

8

Приятно со всем познакомиться. Ну а форум раскрутим, здесь хотя бы гораздо удобнее писать и темы создавать, пройдёт чуток времени и все будут здесь)).  А председателем я даже не знаю как им быть, чё они вообще делают?! Да и у меня вроде своя работа пока есть).

0

9

Думаю, вопрос про председателя пока ставить рано, т.к. председателя надо избирать, когда будем регистрировать ДНТ или ДНП. А до этого момента еще достаточно далеко. Мне кажется и торопиться с этим не стоит (с созданием ДНТ/ДНП), ибо это сразу повлечет ежемесячные платежи - членские взносы.

0

10

Всем привет))) Михаил, 103 участок.

0

11

Елена&ко написал(а):

Будем надеяться:) Соседа своего с 405 участка я уже пригласила.

Всем привет, будем знакомы, меня Валерий зовут.

0

12

valerijfrolov@ написал(а):

Всем привет, будем знакомы, меня Валерий зовут.

Добрый день соседу)))

0

13

Добрый день! Хочу спросить у форумчан, почему вы выбрали именно "Мурановские дачи"? Хочу тоже купить участок, но сомневаюсь, не кинут ли нас с электричеством и дорогами. Рассматриваю еще "Луговые просторы" в 4-х км от "Мурановских дач" по этой же дороге. Там уже есть асфальтированные дороги, электрические столбы, забор по периметру, но подальше и почему-то там мало покупают. Кто-нибудь сравнивал эти поселки? Кстати, не в курсе, много участков уже куплено в "Мурановских дачах"?

0

14

Добрый день! Еще вопрос. В 6-ти км от Папертников находится самый мощный в мире радар "Дон-2Н". Не вредно ли это?

0

15

А что это за радар, он опасен для человека?

0

16

Кот Персик написал(а):

Добрый день! Хочу спросить у форумчан, почему вы выбрали именно "Мурановские дачи"? Хочу тоже купить участок, но сомневаюсь, не кинут ли нас с электричеством и дорогами. Рассматриваю еще "Луговые просторы" в 4-х км от "Мурановских дач" по этой же дороге. Там уже есть асфальтированные дороги, электрические столбы, забор по периметру, но подальше и почему-то там мало покупают. Кто-нибудь сравнивал эти поселки? Кстати, не в курсе, много участков уже куплено в "Мурановских дачах"?

Поделитесь информацией!!!!!

0

17

Кот Персик написал(а):

Добрый день! Хочу спросить у форумчан, почему вы выбрали именно "Мурановские дачи"? Хочу тоже купить участок, но сомневаюсь, не кинут ли нас с электричеством и дорогами. Рассматриваю еще "Луговые просторы" в 4-х км от "Мурановских дач" по этой же дороге. Там уже есть асфальтированные дороги, электрические столбы, забор по периметру, но подальше и почему-то там мало покупают. Кто-нибудь сравнивал эти поселки? Кстати, не в курсе, много участков уже куплено в "Мурановских дачах"?

Я у Дмитрия, продавца, об этом поселке тоже спрашивал. Там ценник от 100 за сотку, и рядом какая-то вышка военная, которая всю связь глушит.. Вы готовы жить без интернета, моб связи, и, возможно даже без триколора??

0

18

Если мы говорим про посёлок "Луговые просторы", то я там был, про вышку ничё сказать не могу - не обращал внимания, а то что там за сотку 100т.р, это не правда. То есть может там наверно и такие участки тоже есть, но сейчас есть участки и за 70 т.р за сотку. Семь соток обойдутся в пределах 500 т.р.. Там всего 52 дома будет и охрана, забор с фонарями и асфальт   уже есть. Правда газа там не будет и за каждый киловатт  надо будет ещё выложить 15 т.р. То есть в пределах 15 кил-ват, можно себе купить столько сколько нужно. Итого 500 т.р. плюс допустим 10 кил-ват, получается участок вам будет стоить 650 т.р. Занимается всем этим агенство " ман пушкино".   Ловит ли там связь, тоже не проверял.

0

19

Максим 211 написал(а):

А что это за радар, он опасен для человека?

"Дон-2Н"-самая мощная и эффективная на планете станция противоракетной обороны, предназначенная для защиты Московского региона и прилегающих областей от ядерного удара (в радиусе до 100 км). Его хорошо видно на спутниковой карте. А опасен или нет, тоже хотелось бы узнать. Кто-нибудь что-то знает об этом?

Отредактировано Кот Персик (2015-02-17 01:03:49)

0

20

О как:) Почитал про Дон-2Н - вроде расположена под Софрино, что достаточно далеко. Учитывая, что это все-таки не АЭС и никаких радиактивных элементов не используется это безвредно.
Насчет выбора "Мурановских дач". Раньше у нас была дача в д. Герасимиха, поэтому места можно сказать родные. Перед выбором изучали все поселки по дороге от пос Ашукино до Правдинского. По соотношению Цена-качество предложение одно из лучших . Единственное - не отдал бы больше денег за близость к лесу, но это на любителя. Дополнительный плюс: возможность протянуть газ из Папертников и близость к станции - в отсутствии городского транспорта  можно до ст. Ашукино дошлепать за час или такси 150 р.
Плюс место высокое, солнечное, ровное, земелька хорошая .  Помятуя об инвестиционной привлекательности соседнего Данилово - продавали сотку по 45 000 р. , цена выросла почти в 3 раза за 4 года. На конец 2014 года Дима говорил куплено 50% участков. Думаю большинство из них наименее дорогие.

0

21

Дон-2Н расположен в Софрино-1 (чуть ближе к нам, чем Софрино), но тем не менее вредности тоже особой не вижу:)

Почему-то яндекс перестал индексировать наш форум:(. Даже если забить в поисковую строку адрес сайта, не находит. Что могло случиться?

Для активного поиска соседей по нашему поселку создала на одноклассниках и вконтакте группы Мурановских дач. Присоединяйтесь!

Отредактировано Елена&ко (2015-02-16 17:37:49)

0

22

Яндекс перестал индексировать наш форум потому что упомянули про Дон-2. Это секретная информация и она сразу удаляется. Если будет война - к нам первая ракета прилетит.

0

23

К нам-то не прилетит. Дон-2 ее засечет задолго и ее собьют еще далеко от нас.

0

24

форум вернулся :flag:

0

25

Максим 211 написал(а):

форум вернулся

Ура!!! А что было то?

0

26

подкорректировали надпись про радар и форум вернулся), про него нельзя писать, опасно для жизни)

0

27

а кто собирается там жить круглогодично, поднимите руки?

0

28

Кирилл, участки 104,105. Ищу соседа со 106 участка. В мае буду ставить забор. Нужно обсудить.

0

29

Мы собираемся жить круглогодично.

0

30

Kirill0402 написал(а):

Кирилл, участки 104,105. Ищу соседа со 106 участка. В мае буду ставить забор. Нужно обсудить.

Кирилл, доброго времени суток) Я, получается, Ваш сосед через дорогу))) Вы какого цвета планируете забор? Надо бы с Вами солидарнее быть, чтобы хотя бы входная(въездная) группа по цвету одинаковая была))) Тоже в мае забор планирую(идея коричневый двухметровый профлист с кирпичными столбами через 3-4 метра..)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Беседка » давайте знакомиться