Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 241 страница 270 из 385

241

Елена&ко написал(а):

Наталья, а посередине поля (где пролесок и где кабель должны убирать) они пока не копают ничего? Я волнуюсь за проход машин со стройматериалом к нам.

Они там копать не будут, как мне объяснили. Они проложат его от леса вдоль дороги.

0

242

Наталия написал(а):

Они там копать не будут, как мне объяснили. Они проложат его от леса вдоль дороги.

Вот это отлично! Спасибо Вам за информацию!

0

243

Сегодня вдоль дороги трактор роет траншею.

0

244

Ольга написал(а):

Сегодня вдоль дороги трактор роет траншею.

Въезд на поле значит сейчас невозможен?

0

245

Елена&ко написал(а):

Въезд на поле значит сейчас невозможен?

Въезд вчера был - трактор его не трогал. Это ростелеком под кабель капает, сказали к концу недели планируют закончить с кабелем.  :cool:
А еще сказали. что забор Кирилла стоит то ли на кабеле, то ли в охранной зоне кабеля  :dontknow:

0

246

Алексей написал(а):

Въезд вчера был - трактор его не трогал. Это ростелеком под кабель капает, сказали к концу недели планируют закончить с кабелем.  
А еще сказали. что забор Кирилла стоит то ли на кабеле, то ли в охранной зоне кабеля

Они мне колышков возле забора каких-то понаставили.

0

247

Алексей написал(а):

Въезд вчера был - трактор его не трогал. Это ростелеком под кабель капает, сказали к концу недели планируют закончить с кабелем.

Спасибо! Очень хорошо

0

248

рассматриваю покупку участка, один из тормозящих факторов кабель. Как я понял его перенос начали , дороги и свет я так понимаю  за счет владельцев. Рассматриваю участки 302 или 504 кто то может подсказать + и -

0

249

Олег Анатольевич написал(а):

рассматриваю покупку участка, один из тормозящих факторов кабель. Как я понял его перенос начали , дороги и свет я так понимаю  за счет владельцев. Рассматриваю участки 302 или 504 кто то может подсказать + и -

Кабель переносят, электричество 550 рублей - до участка (до столба), от столба до дома - 50-55 тыс. рублей предлагает МОЭСК, можно самому найти/сделать дешевле. Дороги обещает сделать продавец (Регион Инвест). Данное обещание зафиксировано письменно в соглашении. Пока действий никаких по дорогам нет, но и срок, до которого должны быть готовы дороги, не истек - до конца третьего квартала 2015.

0

250

Олег Анатольевич написал(а):

рассматриваю покупку участка, один из тормозящих факторов кабель. Как я понял его перенос начали , дороги и свет я так понимаю  за счет владельцев. Рассматриваю участки 302 или 504 кто то может подсказать + и -

Кто не рискует, тот ничего не пьет!!! Ясно одно- после того, как в нашем поселке появится электроэнергия, ценник поднимется вдвое!!! Если же не подключат- авито вам в помощь- свои вложения точно отобьете!))

0

251

спасибо за ответы, на многих форумах есть возможность написать спс( ниже сообщения) конкретному владельцу сообщения здесь не нашел

0

252

Олег Анатольевич написал(а):

спасибо за ответы, на многих форумах есть возможность написать спс( ниже сообщения) конкретному владельцу сообщения здесь не нашел

Ищите лучше!!! Такая возможность есть)))

0

253

Олег Анатольевич
Покупаем участок 503. Будем рады соседям! Надеемся,  что не обманут со светом и дорогами...

0

254

Андрей и Елена написал(а):

Олег Анатольевич
Покупаем участок 503. Будем рады соседям! Надеемся,  что не обманут со светом и дорогами...

Уважаемые соседи, эта тема про свет!!! Знакомимся в соответствующем разделе)))))

+1

255

Михаил написал(а):

Андрей и Елена написал(а):Олег АнатольевичПокупаем участок 503. Будем рады соседям! Надеемся,  что не обманут со светом и дорогами...Уважаемые соседи, эта тема про свет!!! Знакомимся в соответствующем разделе)))))
            Подпись автораУчасток 103

Столбы привезли, штук 8. Поставили 2 отметки на первой линии. Кабель перенесли и зарыли. Ждем установку столбов.

Отредактировано Виктор&Анна (2015-07-04 22:23:09)

+1

256

Виктор&Анна написал(а):

Михаил написал(а):Андрей и Елена написал(а):Олег АнатольевичПокупаем участок 503. Будем рады соседям! Надеемся,  что не обманут со светом и дорогами...Уважаемые соседи, эта тема про свет!!! Знакомимся в соответствующем разделе)))))            Подпись автораУчасток 103Столбы привезли, штук 8. Поставили 2 отметки на первой линии. Кабель перенесли и зарыли. Ждем установку столбов.
            Отредактировано Виктор&Анна (Вчера 22:23:09)
            Подпись автораучасток 113

УРА! Первые столбы.

http://sh.uploads.ru/t/dKwT4.jpg
Фотография в районе 113 участка.

0

257

Соседи, кто был на участках? Делитесь информацией, идет ли установка столбов!!

0

258

Михаил написал(а):

Соседи, кто был на участках? Делитесь информацией, идет ли установка столбов!!

Подпись автора

    Участок 103

На те столбы,что стоят натянули провода

0

259

Соседи,что у нас на полях творится? Кто что видел,а то больше недели уж не были.

0

260

Оксана написал(а):

Соседи,что у нас на полях творится? Кто что видел,а то больше недели уж не были.

Поставили столбы с проводами. В основном это первая и вторая линия, и дальше по реальному въезду, а не по тому, который раскатали, до лесочка. В общем немного пока столбов. Это было в прошедшие выходные. Может уже что-то изменилось.

0

261

Доброго всем дня!Сегодня был на нашем поле.Коллег энергетиков не видел. 10кВ линия протянута  но не подключена. Тр -ра  тоже нет.Зато какой запах от ромашек на поле!

0

262

Скажите, по первой линии доставили столбы? Или так остался кусок линии без столбов

0

263

При въезде на поле лежат две опоры в траве,как въехали слева стоят опоры и по ним натянут СИП.По прямой стоят несколько опор ,по ним идет ВЛ 10 КВ линия ,вот собственно и все.Ребята из "Северных сетей" не торопятся.

0

264

На данный момент столбы поставлены, так чтоб провести электричество для тех у кого сроки по договорам заканчиваются.  В конце июля будет готова какая то  запчасть  для комплектации  либо  подстанции ,либо для трансформатора ( не очень в этом понимаю) Её делают под заказ. И после того как она будет установлена будут первые подключения

0

265

Всем привет. Общался с подрядчиком МОЭСКа, который ставит основные столбы. Они готовы ставить под ключ с счетчиком контрольные столбы по 25000!!!! Это в два раза дешевле чем официально через МОЭСК!! Контакт есть, обращайтесь)))

0

266

Михаил написал(а):

Всем привет. Общался с подрядчиком МОЭСКа, который ставит основные столбы. Они готовы ставить под ключ с счетчиком контрольные столбы по 25000!!!! Это в два раза дешевле чем официально через МОЭСК!! Контакт есть, обращайтесь)))

Отлично, можно мне контакт!

0

267

Михаил, добрый день!
Дайте мне тоже контакт.

0

268

Михаил поясните пожалуйста что значит контрольные столбы?

0

269

Владимир написал(а):

Михаил поясните пожалуйста что значит контрольные столбы?

Владимир, это, если проще говорить, такие столбы, которые ставят между высоким столбом и Вашим участком. На этом столбе стоит счетчик и провода непосредственно к Вам в дом(баню, бытовку и тд). Просто взять и запитаться от столба МОЭСКа у Вас не получится.. Читайте форум- все ранее излагалось.

Отредактировано Михаил (2015-07-20 00:03:11)

0

270

Контакт скину в среду- визитку на участке забыл.. Может кстати, группой у них заказать? Может на опт прогнутся они еще по ценнику?!

0