Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 181 страница 210 из 385

181

Созванивался только что с Олегом.Прошло у них собрание с генеральным Региона.)))
Решили они дать ещё откат Ростелекому, чтоб процесс по кабелям был запущен уже в июне.
Но финансовая часть вопроса зависит от продаж участков,говорят упали они. Продадут 2-3 участка и сразу в Ростелеком.
Короче сказочник.....

0

182

Алексей написал(а):

Максим, если подавали заявки от обоих участков сами, то на один участок 550р, на второй сумма большая (см. выше - у меня похожая ситуация).

Алексей, здесь речь не о втором участке. Речь идет об оплате той части работ, которые по ТУ собственник участка выполняет сам: установить трубостойку, на ней произвести монтаж щитка со счетчиком и т.д.
Моэск это предлагает сделать за 55 т.р. Можно сделать самим или нанять каких-то электриков. Вопрос только в том, чтобы потом МОЭСК, когда будет осуществлять присоединение, не придрался что что-то сделано не по ТУ.

0

183

Елена&ко написал(а):

Алексей, здесь речь не о втором участке. Речь идет об оплате той части работ, которые по ТУ собственник участка выполняет сам: установить трубостойку, на ней произвести монтаж щитка со счетчиком и т.д.
Моэск это предлагает сделать за 55 т.р. Можно сделать самим или нанять каких-то электриков. Вопрос только в том, чтобы потом МОЭСК, когда будет осуществлять присоединение, не придрался что что-то сделано не по ТУ.

Тогда правильно. Мне тоже предложили сделать все это силами МОЭСК за 50 с чемто т.р. Но это ж явно перебор)) пусть ставят Стобы, а мы потом на них же у повесим ящики - никаких трубостоек не надо, только заземление от щита сделать и кабеля кинуть. Правда это если чтоб рядом будет))

0

184

Мне сейчас звонил Дмитрий и сказал, что Регион- Инвест договорился с Ростелекомом о переносе кабеля. И в ближайшее время произведет платеж. За июнь они должны полностью произвести оплату. Свет будет в августе и дороги заодно. Я уже не верю их обещаниям, поэтому посмотрим. Я попросила скинуть платежку.

0

185

Наталия написал(а):

Мне сейчас звонил Дмитрий и сказал, что Регион- Инвест договорился с Ростелекомом о переносе кабеля. И в ближайшее время произведет платеж. За июнь они должны полностью произвести оплату. Свет будет в августе и дороги заодно. Я уже не верю их обещаниям, поэтому посмотрим. Я попросила скинуть платежку.

Наталия, отличная новость!!!! Как получите платежку- кидайте на общее обозрение!!!

0

186

Как только кинут сразу выложу

0

187

Наталия написал(а):

Как только кинут сразу выложу

Наталья, спасибо за новости! А вы соседи с какого участка?

0

188

Добрый день! Есть у кого-нибудь новости по нашему "любимому" кабелю, Ростелекому и Регион Инвесту?

0

189

Елена&ко написал(а):

Добрый день! Есть у кого-нибудь новости по нашему "любимому" кабелю, Ростелекому и Регион Инвесту?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Я с Ростелекомом созванивалась. Сказал в четверг ему позвонить

0

190

Ольга написал(а):

Я с Ростелекомом созванивалась. Сказал в четверг ему позвонить

Будем ждать тогда вестей от вас, Оль)

0

191

Елена&ко написал(а):

Добрый день! Есть у кого-нибудь новости по нашему "любимому" кабелю, Ростелекому и Регион Инвесту?

Вчера заезжала в Москварт, сказали, что на этой недели Регион должен заплатить на перенос кабеля

0

192

Мне Олег сегодня вечером сказал,что работы по переносу уже во вторник следующий начнутся.

0

193

Неужели сдвинулось!😱

0

194

Сплюнь)))

0

195

Алексей написал(а):

Тут все просто: по 15кВт на участок, НО подключение одного участка стоит 550 рублей + приемная стойка/столб со счетчиком за счёт владельца участка, а подключение сверх одного участка - по тарифам МОЭСК (не меньше 50тр). Один собственники может подключить один участок раз в три года по льготной цене в 550р - так они борятся с коммерсантами-перекупами.

Спасибо!

Я подозревал, что не просто будет по 15 кВа на каждый участок подключить.
Единственный выход разделить участки на разных собственников?

0

196

У нас разве не подземная прокладка сети электроснабжения? Зачем столб нужен? СИП? Ужас!

Тогда не понятно зачем ростелекомовский кабель им понадобилось выносить первым делом?

0

197

Добрый день! Уточните, пожалуйста стоимость  "приемная стойка/столб со счетчиком ".

Спасибо!

Участок 205

0

198

Buter написал(а):

У нас разве не подземная прокладка сети электроснабжения? Зачем столб нужен? СИП? Ужас!
            Тогда не понятно зачем ростелекомовский кабель им понадобилось выносить первым делом?

Сети у нас воздушные, кабель переносить надо потому, что без переноса кабеля не могут ставить столбы (вдруг столбом пробьют кабель), видимо.

0

199

Никто не в курсе,начались ли по факту работы по переносу кабеля?

0

200

Tatiana написал(а):

Добрый день! Уточните, пожалуйста стоимость  "приемная стойка/столб со счетчиком ".

Спасибо!

Участок 205

МОЭСК за это просит порядка 52тр или близко к этому.
Подводка к счетчику (столбу/стойке) бутет именно воздушная (сип), вариантов МОЭСК не предлагает.
Другое дело подводка от столба/стойки, который стоит ЗА пределами участка, к строениям на участке - тут МОЭСК уже не указ. Я лично планирую загнать кабель от счетчика в землю, в хорошей пнд трубе, скорее всего ниже уровня промерзания (т.е. Метра на 1,5). И вывести уже непосредственно через полы в дом к внутреннему щитку.
Хотя можно и обычным СИП кабелем кинуть воздушку, но мне этот вариант не особо нравится, хоть он и дешевле выйдет.

А вообще, давайте все-таки общение по темам распределять на форуме - новичкам будет проще найти информацию)))
Елена, если получится, перенесите несколько постов про электричество в соответствующую тему :flag:

Отредактировано Алексей (2015-06-17 22:28:29)

0

201

Разговаривала со Славой с 411 уч. Он никого не видел вчера

0

202

Елена&ко написал(а):

Разговаривала со Славой с 411 уч. Он никого не видел вчера

Подпись автора

    Участки 406, 407

Я тоже была вчера, ничего нового не видела

0

203

У меня есть квитанция от МОЭСК на 52500. В мае еще дали, когда договор подписывал. Так вот вчера позвонили оттуда и сказали, чтобы я не спешил ее оплачивать (хотя я и так не спешу). Потому что еще неизвестно когда поставят столбы. И цена может измениться в неизвестную сторону когда их поставят.

0

204

Так что не спешите верить в скорое получение электричества.

0

205

Спасибо !

Татьяна,  участок 205

0

206

по последним данным.... столбы какие-то появились, есть шанс, что наши. Если у кого из соседей там сейчас есть рабочие, очень прошу связаться с ними - выяснить, что в настоящий момент происходит.

0

207

Мы там были практически всю прошлую неделю. В четверг или пятницу ставили столбы начиная от 102, 101 участка и шли они в сторону папертников. Поставили несколько столбов.

0

208

Был сегодня в районе 16.00- никто ничего не делал.

0

209

Кто? Как? Будет выполнять ТУ. От МОЭСК 52 тыс., компания по интернету 28 тыс.
Может централизовано закажем?

0

210

Виктор&Анна написал(а):

Кто? Как? Будет выполнять ТУ. От МОЭСК 52 тыс., компания по интернету 28 тыс.
Может централизовано закажем?

А стоимость 28тр - это со всеми материалами (УЗО, счетчик, провода, коробка, столб сам и тд) или только за работу?

0