Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

Ольга написал(а):

Еще мне в МОЭСК рассказали такую историю : Якобы Регион инвест еще два года назад хотели провести электричество и дороги , после чего продавать уже готовые участки и по дорогой цене, у них с Моэск был заключен договор .  Но когда столкнулись с этими кабелями проблему решить не смогли ,дождались пока истечет срок договора(2года) и пошли по индивидуальным проектам. Даже не смотря на то что оплатили не маленькую сумму денег за договор.  А Олег мне утверждает что недавно узнали про эти кабеля.

Вообще, это уже пугает(((

0

152

Позвонила тоже Олегу, он сказал, что Ростелеком вынесет кабель в конце июля-начале августа.
Предоплата перечислена. Но пока не выносят, потому что ждут прихода какого-то кабеля, который будут прокладывать.
А общается в Ростелекоме он с неким Петром Александровичем (фамилию которого он якобы не знает).
Ольга, вы не с Петром Александровичем общались?

0

153

Елена&ко написал(а):

Позвонила тоже Олегу, он сказал, что Ростелеком вынесет кабель в конце июля-начале августа.
Предоплата перечислена. Но пока не выносят, потому что ждут прихода какого-то кабеля, который будут прокладывать.
А общается в Ростелекоме он с неким Петром Александровичем (фамилию которого он якобы не знает).
Ольга, вы не с Петром Александровичем общались?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Да с ним. Он обещал на следующей неделе более подробно прояснить ситуацию, т.к на этой неделе он дома. Хотя за два дня на этой неделе мало что могло случиться. И про кабель который им должны привезти он очень удивился : " какой кабель?"
  В принципе какой резон им врать. Дословно повторяю его слова  :" разговор о решении проблемы был в конце мая, с того момента ничего не поменялось"

0

154

Ольга написал(а):

Да с ним. Он обещал на следующей неделе более подробно прояснить ситуацию, т.к на этой неделе он дома. Хотя за два дня на этой неделе мало что могло случиться. И про кабель который им должны привезти он очень удивился : " какой кабель?"  В принципе какой резон им врать. Дословно повторяю его слова  :" разговор о решении проблемы был в конце мая, с того момента ничего не поменялось"

Оль, я не могу понять, со слов этого Петра Андреевича, на какой стадии дело? Пришла ли предоплата от Москварта? И когда они планируют вынос?
Разговор в конце мая был между кем и кем? Вами и Петром Александровичем или между Москвартом и Петром Александровичем?

0

155

Елена&ко написал(а):

Ольга написал(а):

    Да с ним. Он обещал на следующей неделе более подробно прояснить ситуацию, т.к на этой неделе он дома. Хотя за два дня на этой неделе мало что могло случиться. И про кабель который им должны привезти он очень удивился : " какой кабель?"  В принципе какой резон им врать. Дословно повторяю его слова  :" разговор о решении проблемы был в конце мая, с того момента ничего не поменялось"

Оль, я не могу понять, со слов этого Петра Андреевича, на какой стадии дело? Пришла ли предоплата от Москварта? И когда они планируют вынос?
Разговор в конце мая был между кем и кем? Вами и Петром Александровичем или между Москвартом и Петром Александровичем?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Разговор между Регион инвест и Ростелекомом. Про предоплату он ничего не знает

0

156

Я это же сказала и Олегу, и просила его что бы они между собой уже разобрались.

0

157

Ольга написал(а):

Я это же сказала и Олегу, и просила его что бы они между собой уже разобрались.

Хорошо бы... Он обещал разобраться?

0

158

Елена&ко написал(а):

Ольга написал(а):

    Я это же сказала и Олегу, и просила его что бы они между собой уже разобрались.

Хорошо бы... Он обещал разобраться?

Подпись автора

    Участки 406, 407

  Да фиг его знает,мы уже с ним на повышенных тонах говорили,поэтому он мне ничего не обещал:)

0

159

Ольга написал(а):

Да фиг его знает,мы уже с ним на повышенных тонах говорили,поэтому он мне ничего не обещал:)

Со мной пока культурно.
Я Вас очень хорошо понимаю, если бы мой договор с МОЭСК приближался бы к концу 6-месячного срока, я бы тоже с него не слезала.
Будем надеяться, что на следующей неделе, что-то прояснится.
А Петр Андреевич нормально общается? Не огрызается еще?
Может мне тоже ему позвонить или лучше не доводить пока?

0

160

Елена&ко написал(а):

Ольга написал(а):

    Да фиг его знает,мы уже с ним на повышенных тонах говорили,поэтому он мне ничего не обещал:)

Со мной пока культурно.
Я Вас очень хорошо понимаю, если бы мой договор с МОЭСК приближался бы к концу 6-месячного срока, я бы тоже с него не слезала.
Будем надеяться, что на следующей неделе, что-то прояснится.
А Петр Андреевич нормально общается? Не огрызается еще?
Может мне тоже ему позвонить или лучше не доводить пока?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Елен пока не огрызается, давайте подождем следующую неделю,если ничего не получится скину его телефон. Вообще он мне сказал напрягайте своих продавцов. Мне кажется что ни с Олегом общаться надо а с ген.директором Региона  ( если он не номинальный) Хотя я в том году звонила якобы представителю Региона (сейчас этот телефон не обслуживается)  , со мной так, неохотно поговорил молодой человек, сказал что ждите ,в договоре сроки прописаны.

0

161

Ольга написал(а):

Елен пока не огрызается, давайте подождем следующую неделю,если ничего не получится скину его телефон. Вообще он мне сказал напрягайте своих продавцов. Мне кажется что ни с Олегом общаться надо а с ген.директором Региона  ( если он не номинальный) Хотя я в том году звонила якобы представителю Региона (сейчас этот телефон не обслуживается)  , со мной так, неохотно поговорил молодой человек, сказал что ждите ,в договоре сроки прописаны.

Давайте подождем)
Тоже думала о директоре Регион Инвеста, но вот где контакты его взять(((

0

162

контакт директора есть, вечером попрошу мужа с ним связаться пообщаться.

+1

163

Посмотрела сейчас базу ЕГРЮЛ и обнаружила следующее:
на момент когда мы покупали землю (октябрь 2014) Харченко Максим Валерьевич был и директором, и единственным учредителем (участником) ООО Регион Инвест.
А в декабре 2014 года участником (читай хозяином) Регион Инвеста стала некая Нестерова Екатерина Анатольевна, а Харченко теперь только директор.
Причем госпожа Нестерова является или являлась руководителем/участником всего девяти различных юридических лиц.
Хорошо, если это просто смена хозяина бизнеса (реально или номинально), а не начало "слива" компании(((

0

164

Анна написал(а):

контакт директора есть, вечером попрошу мужа с ним связаться пообщаться.

Отлично, Анна! Напишите потом, будем ждать)))

0

165

Однозначно нужно говорить с ген диром Региона. Только он что-то адекватное сказать может.. Но если фирму сливают- то можно самим заняться договорами со всеми- главное, чтобы Регион отказался в пользу вновь обращаемого СНТ остатка непроданных участков.. Мы их можем сами реализовать и на эти деньги все перенести..

0

166

Мне Олег сказал,что завтра собрание у него с Ген директором Региона в 19:00 по вопросу кабелей. По предоплате говорит,что сам видел,как деньги передавались, я так понял,что просто на лапу дали,а не предоплату внесли.Мож поэтому и представитель ростелекома и отникивается. С Олегом договорились завтра после собрания созвониться. Короче версий много.У моего знакомого адвокатом жена вроде работает. Завтра посоветуюсь.

0

167

Проконсультировался я с адвокатом. Она говорит,нужно не слушать, кто что из них сказал,а потребовать от МОЭСК письменный отказ (пока только Ольга может это сделать,т.к. 6 месяцев по договору прошли). Если МОЭСК не дает ответ, то в суд подать на МОЭСК, если они дают ответ со ссылкой на Ростелеком, то в суд подать на ростелеком. Говорит,как запустим официальный кипешь,всё сразу решится должно...

0

168

Может быть есть смысл провести собрание, обсудить все вопросы. например в эту субботу?

0

169

Анна написал(а):

Может быть есть смысл провести собрание, обсудить все вопросы. например в эту субботу?

Анна, удалось переговорить с директором регион Инвест ?

0

170

Анна написал(а):

Может быть есть смысл провести собрание, обсудить все вопросы. например в эту субботу?

И обязательно представителя от Региона- иначе смысла нет..

0

171

Михаил написал(а):

И обязательно представителя от Региона- иначе смысла нет..

Согласна с Михаилом, без регион инвест мы и тут поговорить можем

0

172

с Максимом побеседовали, в общем-то, ничего нового и важного он не сказал, единственное в течении недели вроде как вопрос они планируют разрешить, договорились через неделю созвониться, если проблему получается урегулировать - то хорошо, если нет – то договариваемся об общей встрече и думаем коллегиально. Но на самом деле, мое мнение, с МОЭСК нужно требовать обоснование отказа в письменной форме, иначе у нас просто нет официальных аргументов, одни слова.

+1

173

Анна написал(а):

с Максимом побеседовали, в общем-то, ничего нового и важного он не сказал, единственное в течении недели вроде как вопрос они планируют разрешить, договорились через неделю созвониться, если проблему получается урегулировать - то хорошо, если нет – то договариваемся об общей встрече и думаем коллегиально. Но на самом деле, мое мнение, с МОЭСК нужно требовать обоснование отказа в письменной форме, иначе у нас просто нет официальных аргументов, одни слова.

Подпись автора

    Участок 206

Да, по истечению срока договора с МОЭСК будем требовать письменное обоснование. А пока ждем , по договору срок 1 июля.

0

174

Надеюсь, что все решиться благополучно.

0

175

Мне в договоре услуги по подводке на участок выкатили 55 000 р. Скажите все таки кто-то эти услуги оплачивал или все будут самостоятельно ставить столбы  и щиток по ТУ от МОЭСК?

0

176

Уважаемые соседи мы 205 участок, очень рады увидеть в беседе хозяина участка 206.
Что вообще происходит? мы вообще не в курсе ситуации?
Если кто-нибудь готов объяснить, будем признательны.

Спасибо!
Татьяна, уч-к 205

0

177

Tatiana написал(а):

Уважаемые соседи мы 205 участок, очень рады увидеть в беседе хозяина участка 206. Что вообще происходит? мы вообще не в курсе ситуации? Если кто-нибудь готов объяснить, будем признательны.
            Спасибо!Татьяна, уч-к 205

Добрый день! Прочитайте сообщения выше:
Ситуация с въездом на поле

0

178

Письменно что-то требовать от МОЭСК пока никто не может. Только Ольга после 1 июля сможет.
Но тянуть до конца 6-месячного срока по договору как-то не хочется. Поэтому надо наседать на Регион Инвест. Других путей пока нет.

0

179

Максим 207,208 написал(а):

Мне в договоре услуги по подводке на участок выкатили 55 000 р. Скажите все таки кто-то эти услуги оплачивал или все будут самостоятельно ставить столбы  и щиток по ТУ от МОЭСК?
            Подпись автора207, 208

Мы еще не решили, все равно это все будет очень не скоро. К тому времени определимся.

0

180

Максим 207,208 написал(а):

Мне в договоре услуги по подводке на участок выкатили 55 000 р. Скажите все таки кто-то эти услуги оплачивал или все будут самостоятельно ставить столбы  и щиток по ТУ от МОЭСК?

Максим, если подавали заявки от обоих участков сами, то на один участок 550р, на второй сумма большая (см. выше - у меня похожая ситуация).

0