Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 121 страница 150 из 385

121

Эти же работы можно сделать за 25 тысяч.Соседи со старой дачи 3 месяца назад делали как раз тоже самое.Тоже через МОЭСК. Ближе к делу спрошу телефон организации.

0

122

Общалась сегодня с МОЭСК ,  вся загвоздка в этих подземных линиях(будь они не ладны) связисты не подписывают проектные документы

0

123

Ольга написал(а):

Общалась сегодня с МОЭСК ,  вся загвоздка в этих подземных линиях(будь они не ладны) связисты не подписывают проектные документы

А что Олег на это сказал?((

0

124

Елена&ко написал(а):

А что Олег на это сказал?((

Сказал что связистам внесли предоплату за вынос линий, якобы они обещали за месяц(после майских) всё сделать. Но опять обещали)) . А пока они не сделают не будет ни дорог ни света

Кстати Олег сказал,что общего забора не будет

Отредактировано Ольга (2015-05-05 11:53:05)

0

125

Мы когда отвозили доки в МОЭСК, нам сказали о ценнике за установку столба и счетчика-55000.. Может вскладчину оптом поискать контору, которая дешевле сделает?

0

126

Надо. Вот тебе и электричество в подарок.

0

127

Михаил написал(а):

Мы когда отвозили доки в МОЭСК, нам сказали о ценнике за установку столба и счетчика-55000.. Может вскладчину оптом поискать контору, которая дешевле сделает?
Подпись автора
Участок 103

А что за столб? МОЭСК что за 500 р. делает? Разве столбы не входят?

0

128

Михаил написал(а):

Мы когда отвозили доки в МОЭСК, нам сказали о ценнике за установку столба и счетчика-55000.. Может вскладчину оптом поискать контору, которая дешевле сделает?
Подпись автора
Участок 103

55000 стоит подводка электричества уже на участок, от столба который поставит МОЭСК за 500руб. Вы можете своими силами подвести  , или найти дешевле. (любой толковый электрик)

0

129

Ольга написал(а):

Михаил написал(а):

Мы когда отвозили доки в МОЭСК, нам сказали о ценнике за установку столба и счетчика-55000.. Может вскладчину оптом поискать контору, которая дешевле сделает?
Подпись автора
Участок 103

55000 стоит подводка электричества уже на участок, от столба который поставит МОЭСК за 500руб. Вы можете своими силами подвести  , или найти дешевле. (любой толковый электрик)

А столб разве в этом случае нужен? сразу провод на дом , оттуда к щитку, или нет?

0

130

Максим 207,208 написал(а):

А столб разве в этом случае нужен? сразу провод на дом , оттуда к щитку, или нет?

Мне МОЭСК при подписании договора дал схему установки столба - я ее выкладывал. Они говорят, что надо так сделать, чтобы их спец при осмотре признал это ПУ соответствующим их ТУ. Так что думаю столб всё равно нужен. У нас же у всех наверное прописан объект подключения - зем участок без строений - вот и столб с коробкой.

0

131

Алексей написал(а):

Максим 207,208 написал(а):А столб разве в этом случае нужен? сразу провод на дом , оттуда к щитку, или нет?Мне МОЭСК при подписании договора дал схему установки столба - я ее выкладывал. Они говорят, что надо так сделать, чтобы их спец при осмотре признал это ПУ соответствующим их ТУ. Так что думаю столб всё равно нужен. У нас же у всех наверное прописан объект подключения - зем участок без строений - вот и столб с коробкой.
            Подпись автораУчастки 111,112

Это не столб, это называется трубостойка. Железяка такая около 3 м высотой. И да, она нужна.

0

132

Глянул их подключение (от Михаила ) и нашел ошибку по сопротивлению П 2.4
Вот ПУЭ
1.7.103. Общее сопротивление растеканию заземлителей (в том числе естественных) всех повторных заземлений PEN-проводника каждой BЛ в любое время года должно быть не более 5, 10 и 20 Ом соответственно при линейных напряжениях 660, 380 и 220 В источника трехфазного тока или 380, 220 и 127 В источника однофазного тока. При этом сопротивление растеканию заземлителя каждого из повторных заземлений должно быть не более 15, 30 и 60 Ом соответственно при тех же напряжениях.

Если говорить простыми словами, то общее заземление всей линии должно быть не более 10 Ом, но отдельно взятое (на дом например) - не более 30 Ом.

0

133

У нас соседка в конце прошлого года (с прошлого участка) тоже электричество подключала через МОЭСК. Через стороннюю организацию 25 тыс. вышло. Участок недалеко от хотьково.

0

134

Кстати,звонил сегодня Олегу,где то он за границей))) Будет 20 мая)))

0

135

Мне на днях пришел договор на второй участок от МОЭСК (я отправил заявки на оба участка - интересно же). Так вот там все то же самое, только квитанция к нему приложена уже на 69703р  o.O
я решил, что вполне подожду три года, чтоб второй участок подключить дополнительно  8-)

0

136

Алексей написал(а):

Мне на днях пришел договор на второй участок от МОЭСК (я отправил заявки на оба участка - интересно же). Так вот там все то же самое, только квитанция к нему приложена уже на 69703р  
я решил, что вполне подожду три года, чтоб второй участок подключить дополнительно

А нам на второй участок на 200 с лишним тысяч (видимо опор больше строить до нас))) мы тоже три года подождем)

0

137

Вообще установить столб и коробку на нем - ерунда делов. Основной вопрос в подводке проводов к нему или это делает МОЭСК? Так то можно самому столб поставить и коробку приемную собрать. Кстати можно на один столбик такой повесить несколько ящиков - буквально на днях ездил по Подмосковью и видел точно как в описании МОЭСК с тремя ящиками на нем. Так что можно кооперироваться, если предполагаемые дома не слишком далеко стоят))

0

138

А подскажите, пожалуйста, кто общается на эту тему с Олегом: что Ростелеком с кабелем делать-то должен? Вообще убрать с поля или как-то по-новому проложить по полю? И что теперь со сроками выноса кабеля?

Отредактировано Елена&ко (2015-06-01 17:40:41)

0

139

Елена&ко написал(а):

А подскажите, пожалуйста, кто общается на эту тему с Олегом: что Ростелеком с кабелем делать-то должен? Вообще убрать с поля или как-то по-новому проложить по полю? И что теперь со сроками выноса кабеля?

Отредактировано Елена&ко (Сегодня 17:40:41)

Подпись автора

    Участки 406, 407

Они должны их вынести,а что они под этим подразумевают не знаю, скорее всего на поле их обрежут и присоединятся  в другом месте.  Общалась с Моэск ,мои документы еще Ростелеком не подписал, опять же сказали что планируют кабеля выносить летом, а когда не понятно.

0

140

Безобразие, конечно, с этим кабелем(((  у вас, Ольга, вообще уже скоро срок по договору с моэск истечет, а на поле ни столба, ни трансформатора.

0

141

Добрый день! Соседи, подскажите пожалуйста,  начались ли какие-то движения относительно строительство дороги? Москварт обещали начать делать в июне.....

0

142

Анна написал(а):

Добрый день! Соседи, подскажите пожалуйста,  начались ли какие-то движения относительно строительство дороги? Москварт обещали начать делать в июне.....
            Подпись автораУчасток 206

Добрый день !
Движений нет ни по дороге, ни по электричеству.
И не будет, пока Ростелеком не вынесет с поля кабель.
А когда вынесет, никому не известно: сначала был обозначен май, потом июнь, теперь уже слышала про июль.

Отредактировано Елена&ко (2015-06-02 11:57:09)

0

143

И не будет, пока Ростелеком не вынесет с поля кабель.

Может быть нам коллективное письмо написать в ртк?

Отредактировано Анна (2015-06-02 13:16:34)

0

144

Анна написал(а):

И не будет, пока Ростелеком не вынесет с поля кабель.

Может быть нам коллективное письмо написать в ртк?

Отредактировано Анна (Сегодня 13:16:34)

Подпись автора

    Участок 206

Сегодня звонила в МОЭСК ,в Ростелеком и Олегу. Кто кому врет не понятно, Олег говорит что в Ростелеком внесли предоплату, ростелеком говорит что ничего не знают, а МОЭСК ничего не сделаем пока Ростелеком не вынесет кабель. Вот такой замкнутый круг.

0

145

Ольга написал(а):

Сегодня звонила в МОЭСК ,в Ростелеком и Олегу. Кто кому врет не понятно, Олег говорит что в Ростелеком внесли предоплату, ростелеком говорит что ничего не знают, а МОЭСК ничего не сделаем пока Ростелеком не вынесет кабель. Вот такой замкнутый круг.

А Олегу говорили, что в Ростелекоме никто ничего не знает? Может их напрямую свести попробовать: Олега и того в Ростелекоме, кто говорит, что ничего не знает?

0

146

Елена&ко написал(а):

Ольга написал(а):

    Сегодня звонила в МОЭСК ,в Ростелеком и Олегу. Кто кому врет не понятно, Олег говорит что в Ростелеком внесли предоплату, ростелеком говорит что ничего не знают, а МОЭСК ничего не сделаем пока Ростелеком не вынесет кабель. Вот такой замкнутый круг.

А Олегу говорили, что в Ростелекоме никто ничего не знает? Может их напрямую свести попробовать: Олега и того в Ростелекоме, кто говорит, что ничего не знает?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Говорила, и сказала конкретно лицо с кем общалась.

0

147

Елена&ко написал(а):

Ольга написал(а):

    Сегодня звонила в МОЭСК ,в Ростелеком и Олегу. Кто кому врет не понятно, Олег говорит что в Ростелеком внесли предоплату, ростелеком говорит что ничего не знают, а МОЭСК ничего не сделаем пока Ростелеком не вынесет кабель. Вот такой замкнутый круг.

А Олегу говорили, что в Ростелекоме никто ничего не знает? Может их напрямую свести попробовать: Олега и того в Ростелекоме, кто говорит, что ничего не знает?

Подпись автора

    Участки 406, 407

Оля, а вы звонили просто в общий отдел?
Я так думаю, что в клиентском отделе Ртк  действительно могут ничего не знать про нашу проблему, ввиду ее некоторой "секретности" ... надо пытать Москвартовцев, в конце концов не за спасибо ж они работают.

0

148

Ольга написал(а):

Говорила, и сказала конкретно лицо с кем общалась.

Он это как-то смог прокомментировать?

0

149

Еще мне в МОЭСК рассказали такую историю : Якобы Регион инвест еще два года назад хотели провести электричество и дороги , после чего продавать уже готовые участки и по дорогой цене, у них с Моэск был заключен договор .  Но когда столкнулись с этими кабелями проблему решить не смогли ,дождались пока истечет срок договора(2года) и пошли по индивидуальным проектам. Даже не смотря на то что оплатили не маленькую сумму денег за договор.
А Олег мне утверждает что недавно узнали про эти кабеля.

0

150

Анна написал(а):

Елена&ко написал(а):

    Ольга написал(а):

        Сегодня звонила в МОЭСК ,в Ростелеком и Олегу. Кто кому врет не понятно, Олег говорит что в Ростелеком внесли предоплату, ростелеком говорит что ничего не знают, а МОЭСК ничего не сделаем пока Ростелеком не вынесет кабель. Вот такой замкнутый круг.

    А Олегу говорили, что в Ростелекоме никто ничего не знает? Может их напрямую свести попробовать: Олега и того в Ростелекоме, кто говорит, что ничего не знает?

    Подпись автора

        Участки 406, 407

Оля, а вы звонили просто в общий отдел?
Я так думаю, что в клиентском отделе Ртк  действительно могут ничего не знать про нашу проблему, ввиду ее некоторой "секретности" ... надо пытать Москвартовцев, в конце концов не за спасибо ж они работают.

Подпись автора

    Участок 206

нет не в общий, телефон дали в МОЭСК

0