Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 91 страница 120 из 385

91

Следуя рекомендациям, тоже оставил заявку через сайт МОЭСК. Но я оставил сразу две - на оба участка по заявке (интересно же - вдруг прокатит). Пока обе зарегистрированы и в статусе "Подготовка проекта договора ТП и ТУ". По почте от Москварт ничего не пришло пока(((

0

92

Алексей написал(а):

Следуя рекомендациям, тоже оставил заявку через сайт МОЭСК. Но я оставил сразу две - на оба участка по заявке (интересно же - вдруг прокатит). Пока обе зарегистрированы и в статусе "Подготовка проекта договора ТП и ТУ". По почте от Москварт ничего не пришло пока(((

Вчера с Дмитрием разговаривал-он говорит, что это письмо не от москварта , а от МОЭСКа должно прийти.

0

93

Kirill0402 написал(а):

Вчера с Дмитрием разговаривал-он говорит, что это письмо не от москварта , а от МОЭСКа должно прийти.

Да, именно от моэск: договор и ту

0

94

Елена&ко написал(а):

Да, именно от моэск: договор и ту

Извиняюсь, неправильно выразился)) от МОЭСК по заявке Москварта ничего не было. Правда вечером забрал из ящика извещение - возможно это и есть документы от МОЭСК.

А может фотка от ГИБДД со счетом)))

0

95

Господа, а почему все так рано крест ставят на обещанных дорогах и электричестве?
Почему бы не составить коллективный иск, и не попробовать отстоять наши права, тем более все в ДС прописано (несмотря на осутствие конкретики качества материалов дороги и конкретных сроков) .
Я думаю что даже копия заявления в суд, направленная в Москварт, заставит  продавцов почесать репу.
Судебные прецеденты точно в пользу обманутых покупателей.

0

96

Максим 207,208 написал(а):

Господа, а почему все так рано крест ставят на обещанных дорогах и электричестве? Почему бы не составить коллективный иск, и не попробовать отстоять наши права, тем более все в ДС прописано (несмотря на осутствие конкретики качества материалов дороги и конкретных сроков) . Я думаю что даже копия заявления в суд, направленная в Москварт, заставит  продавцов почесать репу. Судебные прецеденты точно в пользу обманутых покупателей.

Еще не ставим крест, еще надеемся и верим:)

0

97

А общий забор не прописан?

0

98

Kirill0402 написал(а):

А общий забор не прописан?
            Подпись автора104, 105

Нет, только электричество и дороги

0

99

Дороги просто щебенкой засыпят и все. вот и все дороги. так москварт говорил.

0

100

Kirill0402 написал(а):

Дороги просто щебенкой засыпят и все. вот и все дороги. так москварт говорил.
            Подпись автора104, 105

Начиналось все с асфальта, потом стала асфальтовая крошка, теперь щебень)))
Хоть бы что сделали

0

101

Максим 207,208 написал(а):

Господа, а почему все так рано крест ставят на обещанных дорогах и электричестве?
Почему бы не составить коллективный иск, и не попробовать отстоять наши права, тем более все в ДС прописано (несмотря на осутствие конкретики качества материалов дороги и конкретных сроков) .
Я думаю что даже копия заявления в суд, направленная в Москварт, заставит  продавцов почесать репу.
Судебные прецеденты точно в пользу обманутых покупателей.

А может москварту направить коллективное предсудебное требование? Хотя рановато еще бить в колокола- ведь сроки Москварт еще не сорвал- там третий квартал 15-го года..пока придраться не к чему..

0

102

Михаил написал(а):

А может москварту направить коллективное предсудебное требование? Хотя рановато еще бить в колокола- ведь сроки Москварт еще не сорвал- там третий квартал 15-го года..пока придраться не к чему..
            Подпись автораУчасток 103

Да, рано еще. Направлять надо не ранее октября 2015

0

103

Соседи, а на какой адрес надо отправлять(отвозить) подписанный договор по МОЭСК??? Нам пришел))

Отредактировано Михаил (2015-04-27 21:49:11)

0

104

В ближайший офис МОЭСК. Мы на ул.Руставели повезем.дом 6 вроде.Позвоните на их общий номер,они подскажут ближайший.

0

105

А в пункте 11 ТУ, как я понимаю, под границей балансовой принадлежности прячется столб и ящик для установки счетчика?

0

106

Не перед глазами ТУ,но вроде да.Мне посоветовали не делать ничего,мока МОЭСК не установит трансформатор.

0

107

Оксана но подписывать-то надо. Там сроку 30 дней. И мне вот совсем не нравится идея ставить столб.

0

108

А никого не смущает в ТУ "земельный участок без строений"? Ведь к моменту установки столбов и прочего строения уже будут.

0

109

Катерина написал(а):

А никого не смущает в ТУ "земельный участок без строений"? Ведь к моменту установки столбов и прочего строения уже будут.

Катерина, а как они сейчас могут определить, кто что подключать будет? У кого дом, кому бытовку И так далее... Тем более для МОЭСК строения станут строениями когда Вы их зарегистрируете в установленном порядке..

0

110

Моэск ,подводит до участка, а дальше дело уже самих собственников , хотите к бытовке, хотите к туалету и тд

0

111

Елена&ко написал(а):

Я так и поняла, что мы теперь все к вашим ТУ привязаны:)

Забрал с почты письмо - подписанный договор на ТП с ТУ, почти все то же самое и срок в договоре 6 месяцев со стороны МОЭСК.
а в п.10.1.1 у меня уже указан Кисурин И.И.)))
Повезу на днях к ним, думаю на ул.Руставели, если им без разницы в какой офис мы привезем.

0

112

Алексей написал(а):

Елена&ко написал(а):Я так и поняла, что мы теперь все к вашим ТУ привязаны:)Забрал с почты письмо - подписанный договор на ТП с ТУ, почти все то же самое и срок в договоре 6 месяцев со стороны МОЭСК. а в п.10.1.1 у меня уже указан Кисурин И.И.)))Повезу на днях к ним, думаю на ул.Руставели, если им без разницы в какой офис мы привезем.
            Подпись автораУчастки 111,112

Алексей, "почти все то же самое" - а что именно отличается в ТУ?

0

113

Елена&ко написал(а):

Алексей, "почти все то же самое" - а что именно отличается в ТУ?

пункт 10 есть еще небольшая разница
http://sg.uploads.ru/t/EYfu0.jpg

Отредактировано Алексей (2015-04-28 17:15:45)

0

114

Алексей написал(а):

Елена&ко написал(а):Алексей, "почти все то же самое" - а что именно отличается в ТУ?пункт 10 есть еще небольшая разница
            Отредактировано Алексей (Сегодня 17:15:45)
            Подпись автораУчастки 111,112

Да, увидела. Спасибо!

0

115

Я так понимаю, отказ никто писать не собирается?

0

116

Катерина написал(а):

Я так понимаю, отказ никто писать не собирается?

Я думаю, никто отказываться не будет - менять особо нечего, а если менять, то время еще больше сдвинется. А в пункте 11 ничего не говорится о ПУ и где оно должно находится - ввод от ближайшей опоры до ПУ с нас, т.ч. МОЭСК должно быть без разницы где ПУ стоят - на столбе или в доме.
Вопрос, кто возил документы? Действительно в любой офис можно везти?

0

117

Мы на Руставели возили, но когда заявку писали указывали в какой офис повезем

0

118

Катерина написал(а):

Я так понимаю, отказ никто писать не собирается?

Ну я точно не буду- главное чтобы не затянули с подводом.. Если бодаться с моэском, можно годы убить на согласования.. Не стоит того..

0

119

Может кому интересно будет - выкладываю схему, которую мне дали в МОЭСК по поводу счетчика на столбе
http://sg.uploads.ru/t/1gYaR.jpg

0

120

Алексей написал(а):

Может кому интересно будет - выкладываю схему, которую мне дали в МОЭСК по поводу счетчика на столбе

они, кстати, предлагают сделать все это сами в полном соответствии с ТУ и их требованиями
очень быстро и качественно.... всего за 50.. с чем-то тысяч рублей   :crazy:

0