Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

Елена&ко написал(а):

Михаил, по договору столб должен быть не далее 25 м, так вот столбы С той стороны дороги как раз не далее 25 м от наших участков. Засада в точке присоединения, прописанной в наших ту: ближайшая опора вл. Вот если бы точкой присоединения был наш щиток на трубостойке, тогда доп столб был бы задачей для моэск. А так - это наша головная боль. Мы бодались при заключении договора с моэск по точке присоединения и по другим вопросам, писали два мот.отказа, ездили на прием к зам. Руководителя северных сетей. Удалось только отбить то, что трубостойка будет на участке. А вот точку присоединения изменить не удалось, на ФАС время не хотелось тратить. Теперь придется нести доп. Затраты

Отредактировано Елена&ко (Сегодня 09:19:35)

Мы с соседом договорились, что если МОЭСК через дорогу столбы поставит(а к этому все и идет), то дополнительный столб поставим пополам и от него уже к своим трубостойкам поведем СИП-кабель.. Так что я морально уже давно готов к доп тратам...

0

332

Михаил написал(а):

Елена&ко написал(а):Михаил, по договору столб должен быть не далее 25 м, так вот столбы С той стороны дороги как раз не далее 25 м от наших участков. Засада в точке присоединения, прописанной в наших ту: ближайшая опора вл. Вот если бы точкой присоединения был наш щиток на трубостойке, тогда доп столб был бы задачей для моэск. А так - это наша головная боль. Мы бодались при заключении договора с моэск по точке присоединения и по другим вопросам, писали два мот.отказа, ездили на прием к зам. Руководителя северных сетей. Удалось только отбить то, что трубостойка будет на участке. А вот точку присоединения изменить не удалось, на ФАС время не хотелось тратить. Теперь придется нести доп. Затраты
            Отредактировано Елена&ко (Сегодня 09:19:35)Мы с соседом договорились, что если МОЭСК через дорогу столбы поставит(а к этому все и идет), то дополнительный столб поставим пополам и от него уже к своим трубостойкам поведем СИП-кабель.. Так что я морально уже давно готов к доп тратам...
            Подпись автораУчасток 103

Наверно мы тоже на доп. столбе остановимся. Только за свой счет полностью. И Базанов рекомендует как более надежный вариант нежели высоченная трубостойка. Михаил, а можете узнать у своего электрика, он сможет оказать услугу по установке дополнительной железобетенной опоры ВЛИ? Или это только к Базанову?

Отредактировано Елена&ко (2015-09-16 12:04:37)

0

333

Елена&ко написал(а):

Наверно мы тоже на доп. столбе остановимся. Только за свой счет полностью. И Базанов рекомендует как более надежный вариант нежели высоченная трубостойка. Михаил, а можете узнать у своего электрика, он сможет оказать услугу по установке дополнительной железобетенной опоры ВЛИ? Или это только к Базанову?

Отредактировано Елена&ко (Сегодня 12:04:37)

Нет, он этим не занимается. Тоже у Базанова будем заказывать доп столб.

0

334

Михаил написал(а):

Елена&ко написал(а):Наверно мы тоже на доп. столбе остановимся. Только за свой счет полностью. И Базанов рекомендует как более надежный вариант нежели высоченная трубостойка. Михаил, а можете узнать у своего электрика, он сможет оказать услугу по установке дополнительной железобетенной опоры ВЛИ? Или это только к Базанову?
            Отредактировано Елена&ко (Сегодня 12:04:37)Нет, он этим не занимается. Тоже у Базанова будем заказывать доп столб.
            Подпись автораУчасток 103

Как думаете скинет Базанов ниже 25, если не один доп. столб заказывать? И можете дать контакт Вашего пушкинского электрика?

Отредактировано Елена&ко (2015-09-16 17:15:46)

0

335

С Базановым говорил- он ни цента не скидывает. 8 (903) 227-15-98 Юрий. Только он с 16 по 26.09 в Астрахане рыбку ловит.

0

336

Михаил написал(а):

С Базановым говорил- он ни цента не скидывает. 8 (903) 227-15-98 Юрий. Только он с 16 по 26.09 в Астрахане рыбку ловит.

Большое спасибо!

0

337

Позвонила сегодня в Пушкинский РЭС Северных сетей МОЭСК. Озвучили мне следующее:
если столбы идут через поселковую дорогу (как в случае с нашим участком), то мы можем либо установить либо доп. опору (за свой счет), либо высокую трубостойку. Им все равно, лишь бы над дорогой не ниже 6 метров провисали. Хоть корягу, говорит, вставляйте, это ваше дело и под вашу ответственность. Ну в общем те же слова, что Базанов озвучил. А по поводу того, когда дальше будут столбы устанавливать, сказал, мол у вас 22 ноября договор кончается, вот числа 15 ноября уже будут стоять. Не торопятся в общем(((

0

338

Елена&ко написал(а):

Позвонила сегодня в Пушкинский РЭС Северных сетей МОЭСК. Озвучили мне следующее:
если столбы идут через поселковую дорогу (как в случае с нашим участком), то мы можем либо установить либо доп. опору (за свой счет), либо высокую трубостойку. Им все равно, лишь бы над дорогой не ниже 6 метров провисали. Хоть корягу, говорит, вставляйте, это ваше дело и под вашу ответственность. Ну в общем те же слова, что Базанов озвучил. А по поводу того, когда дальше будут столбы устанавливать, сказал, мол у вас 22 ноября договор кончается, вот числа 15 ноября уже будут стоять. Не торопятся в общем(((

Ну точь в точь, только у нас конец октября.. Пугает то, что до сих пор не включили ни первых на очереди( Ольгу, если не ошибаюсь), ни общего подключения тоже не произвели...

0

339

8-916-990-58-36 Андрей. Это телефон электрика который может установить столб за 20000 рублей.

0

340

tata212 написал(а):

8-916-990-58-36 Андрей. Это телефон электрика который может установить столб за 20000 рублей.

Спасибо! Я позвонила Андрею, они поедут минимум от 4 опор. Кроме меня и  Михаила есть желающие?

Отредактировано Елена&ко (2015-09-21 10:19:33)

0

341

Елена&ко написал(а):

Спасибо! Я позвонила Андрею, они поедут минимум от 4 опор. Кроме меня и  Михаила есть желающие?

Отредактировано Елена&ко (Сегодня 10:19:33)

Ну на нашу линию ещё основных столбов не поставили.. Ещё теплится надежда, а вдруг с нашей стороны поставят))) поэтому а "за", но ожидаю))

0

342

Михаил написал(а):

Елена&ко написал(а):Спасибо! Я позвонила Андрею, они поедут минимум от 4 опор. Кроме меня и  Михаила есть желающие?
            Отредактировано Елена&ко (Сегодня 10:19:33)Ну на нашу линию ещё основных столбов не поставили.. Ещё теплится надежда, а вдруг с нашей стороны поставят))) поэтому а "за", но ожидаю))
            Подпись автораУчасток 103

Я тогда наверно у Базанова за 25 закажу, у нас-то столб уже есть, ждать не хочется, хочется электричества)))

0

343

Добрый день!
На нашей линии точно основных столбов не будет? Тогда мы желающие на доп. столб за 20 тыс.

0

344

larka408 написал(а):

Добрый день!На нашей линии точно основных столбов не будет? Тогда мы желающие на доп. столб за 20 тыс.

Будут, только с той стороны дороги))

0

345

А электричество когда обещает?

0

346

Kirill0402 написал(а):

А электричество когда обещает?

это в тему про свет, там то же конь не валялся

0

347

Олег Анатольевич написал(а):

Kirill0402 написал(а):

    А электричество когда обещает?

это в тему про свет, там то же конь не валялся

Подпись автора

    504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

Нам дали, и по моему еще кто то получил напряжение с нашего поля

0

348

Ольга написал(а):

Нам дали, и по моему еще кто то получил напряжение с нашего поля

Поздравляю!!!

0

349

Ольга написал(а):

Нам дали, и по моему еще кто то получил напряжение с нашего поля

Ура! И я поздравляю)))

0

350

сегодня опломбировали счетчик. обещают до конца месяца подключить нашу линию к трансформтору

0

351

Олег Анатольевич написал(а):

сегодня опломбировали счетчик. обещают до конца месяца подключить нашу линию к трансформтору

Отлично)

0

352

Рекомендую местного электрика из Софрино, делает все аккуратно, приличный, берет недорого. Тарас (985) 354-52-31

0

353

Уважаемые соседи, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, на второй линии начали ставить столбы?

Участок 205

0

354

Tatiana написал(а):

Уважаемые соседи, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, на второй линии начали ставить столбы?

Участок 205

Стоят уже напротив Вашего участка!!

0

355

Михаил, спасибо большое! Мы давно не ездили!

Татьяна, Олег
Уч-к 205

0

356

Tatiana написал(а):

Михаил, спасибо большое! Мы давно не ездили!

Татьяна, Олег
Уч-к 205

Татьяна, рядом с Вами уже дом стоит!!(204 уч)

0

357

Классно! А столбы по линии где забор 204-го и нашего участков? или по линии через дорогу?

Татьяна, Олег
Уч-к 205

0

358

Tatiana написал(а):

Классно! А столбы по линии где забор 204-го и нашего участков? или по линии через дорогу?

Татьяна, Олег
Уч-к 205

По линии, в Вашей стороны.

0

359

Отлично! Спасибо!

Татьяна, Олег

Уч-к 205

0

360

Михаил, вы столб уже поставили? у Базанова?

Отредактировано Елена&ко (2015-10-28 14:08:32)

0