Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

Олег Анатольевич написал(а):

мне повезло у меня столб уже есть, я так понимаю когда получу ТУ можно платить за турбостойку и подключаться, разумеется когда подстанцию смонтируют
            Подпись автора504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

Почти так: ставить трубостойку надо не тогда, когда получите ТУ, а когда их подпишите вместе с договором и сдадите в МОЭСК подписанные экземпляры.
А мы вот ждем: до вашего участка поставили столбы и остановились, и до нашего (следующего за вашим) все никак. А так хочется уже поставить трубостойку))))

Отредактировано Елена&ко (2015-08-21 13:33:33)

0

302

вы ждете столбы , а я бумаги судьба :D

0

303

а какая максимальная высота турбостойки, кто то знает

0

304

что бы ее использовать как дополнительный столб

0

305

Олег Анатольевич написал(а):

что бы ее использовать как дополнительный столб

Высота у нее в районе 2,5 метра, но суть в том, чтобы она была именно отдельно стоящей, за забором (снаружи) и с отдельным заземлением, так что вряд ли получится использовать ее, как дополнительный столб.
вот описание от МОЭСК
http://s7.uploads.ru/t/QgBnL.jpg

Отредактировано Алексей (2015-08-23 09:30:23)

0

306

спасибо это я видел, меня не устраивает такое подключение, ладно получу разрешение и буду бодаться, турбостойка совсем не обязательна и требования Моэск не законны, как временное сооружение сойдет, потом переделаю

0

307

Доброго всем времени суток!Кто был на участках?Что с электричеством?

0

308

Владимир написал(а):

Доброго всем времени суток!Кто был на участках?Что с электричеством?

Был сегодня. К трансформатору провода подключили, но питание пока не дали. Ждем!))

0

309

Спасибо!Хорошая новость.Трансформатор есть это уже пол дела.

0

310

вопрос  Проект договора подключения готов планирую завтра забрать, сколько надо платить и дальнейшие действия

0

311

Олег Анатольевич написал(а):

вопрос  Проект договора подключения готов планирую завтра забрать, сколько надо платить и дальнейшие действия

Вы имеете в виду договор, который прислал Вам МОЭСК на подпись?

0

312

да только не прислал, а предлагает забрать у них, если не заберу то отправят почтой

0

313

Олег Анатольевич написал(а):

да только не прислал, а предлагает забрать у них, если не заберу то отправят почтой

Тогда забираете, подписываете со своей стороны, оплачиваете квитанцию 550руб. отвозите обратно в МОЭСК и ждете полгода электричества..

Отредактировано Михаил (2015-08-31 16:04:07)

0

314

спасибо

0

315

Соседи, здравствуйте! нет новостей по электричеству? Куда уже протянули?

0

316

Привет, соседи)) в ожидании подачи электричества сделал себе в доме электрику. Но не это важно, а то, что электрик, который мне делал разводку в доме, просчитал стоимость трубостойки, ее установки, счетчиков, двух автоматов, сип-проводов и заземления и готов ставить за 20000 руб!!! (Материал примерно 13000 и 7000 работа) Электрик русский, живет и работает в Пушкино. Подрабатывает вместе с сыном. Мне сделали разводку по дому очень достойно, быстро и качественно, при этом точно рассчитали материал(ничего лишнего не осталось!! В общем рекомендую!! Кто желает, может зайти ко мне-оценить качество работы!

0

317

Михаил, вопрос в том как и за сколько - потом Моэск подключит вас нас к электричеству, собрать щиток и повесить его на столб я и сам могу. Правда у меня нет допуска к этим работам, и не исключаю ,что может потребоваться какой то договор на выполнение данных работ, так же,если делает сторонняя организация, Моэск скажет надо провести замеры сопротивления и т.д. вот и думаю как проще и лучше

0

318

Олег Анатольевич написал(а):

Михаил, вопрос в том как и за сколько - потом Моэск подключит вас нас к электричеству, собрать щиток и повесить его на столб я и сам могу. Правда у меня нет допуска к этим работам, и не исключаю ,что может потребоваться какой то договор на выполнение данных работ, так же,если делает сторонняя организация, Моэск скажет надо провести замеры сопротивления и т.д. вот и думаю как проще и лучше

Ну я на себе обкатаю этот вопрос, меня в октябре должны по договору подключить. Но электрик дает гарантию что МОЭСК примет трубостойку. Я как бы не то, что рекламирую, а по просьбам форумчан, нашел дешевле!!!! Выбор всегда за Вами!!

0

319

Михаил написал(а):

Ну я на себе обкатаю этот вопрос, меня в октябре должны по договору подключить. Но электрик дает гарантию что МОЭСК примет трубостойку. Я как бы не то, что рекламирую, а по просьбам форумчан, нашел дешевле!!!! Выбор всегда за Вами!!

Михаил, ждем тогда вашу обкатку))) и как всегда спасибо!

0

320

Олег Анатольевич написал(а):

Михаил, вопрос в том как и за сколько - потом Моэск подключит вас нас к электричеству, собрать щиток и повесить его на столб я и сам могу. Правда у меня нет допуска к этим работам, и не исключаю ,что может потребоваться какой то договор на выполнение данных работ, так же,если делает сторонняя организация, Моэск скажет надо провести замеры сопротивления и т.д. вот и думаю как проще и лучше

Подпись автора

    504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

Добрый день. Ребята первую обкатку с МОЭСК мы уже прошли. Они не проверяют кто вам  и что делал. Главное чтобы было правильно всё собрано и подведено , заземление
( рекомендуют углубиться на 1,5м. ,но это рекомендации) автомат не более 25А,мы изначально поставили 32А,забраковали ,пришлось поменять. На следующий день приехали и всё опломбировали,никаких придирок в плане того кто вам делал не было.
Самые муторные и долгоожидаемые проблемки начинаются после этого, бюрократия. Месяц ждали акты от Моэск,а теперь месяц ждем договор от Мосэноргосбыт.
в плане цены ,это демократичная цена . У нас работа по разводке по дому обошлась 15000, а работа по установке трубостойки 25000

0

321

Олег Анатольевич написал(а):

Ну я на себе обкатаю этот вопрос, меня в октябре должны по договору подключить. Но электрик дает гарантию что МОЭСК примет трубостойку. Я как бы не то, что рекламирую, а по просьбам форумчан, нашел дешевле!!!! Выбор всегда за Вами!!

Михаил, на участке будешь в воскресенье(13,09 в районе 10-11 часов) планирую подъехать если дождь не пойдет, хотелось бы пообщаться, за ранее спасибо

0

322

Олег Анатольевич написал(а):

Михаил, на участке будешь в воскресенье(13,09 в районе 10-11 часов) планирую подъехать если дождь не пойдет, хотелось бы пообщаться, за ранее спасибо

Сейчас на участке и до субботы в районе обеда уеду. Потом на след неделе буду. Заходите.

0

323

Ольга написал(а):

Добрый день. Ребята первую обкатку с МОЭСК мы уже прошли. Они не проверяют кто вам  и что делал. Главное чтобы было правильно всё собрано и подведено , заземление
( рекомендуют углубиться на 1,5м. ,но это рекомендации) автомат не более 25А,мы изначально поставили 32А,забраковали ,пришлось поменять. На следующий день приехали и всё опломбировали,никаких придирок в плане того кто вам делал не было.
Самые муторные и долгоожидаемые проблемки начинаются после этого, бюрократия. Месяц ждали акты от Моэск,а теперь месяц ждем договор от Мосэноргосбыт.
в плане цены ,это демократичная цена . У нас работа по разводке по дому обошлась 15000, а работа по установке трубостойки 25000

О, как!! А я 50000 отдал за работу и на 20000 примерно материал.. Но все что хотел сделал( порядка 70 точек)

0

324

Сегодня узнали неприятную новость. Столбы у нас устанавливают вдоль одной стороны дорог. Соответственно, тем невезунчикам, с чьей стороны нет столбов (как мы), придется либо ставить доп. Опору за свой счет на своей стороне дороги (+25 тр в фирме, контакты которой дал Михаил), либо ставить трубостойку высотой 6 м от земли, что опять же дороже чем обещанные 25 тр (сколько именно не уточнила) и не шибко красиво (такая высоченная мачта). А все потому, что над дорогой провода не могут нависать ниже 6 м (моэск не примет). есть вариант поставить свою трубостойку на другой стороне дороги (где столбы), и со столба кидать сип на свой дом. Но только если дом от столба не дальше 20-25 м и если высота ввода в дом не ниже 6 м (чтобы опять же не свисало ниже 6 м над дорогой). Вот думаем, что выбрать: доп опору за 25 тыс или 6-метровую трубостойку. И еще странно вот что, Базанов (ген лир той самой фирмы, которая нам на поле все делала) сказал, что они весь подряд выполнили и новых заданий нет. Как так, если уже в октябре кончаются договоры у некотрых соседей? (У нас самих в ноябре)

0

325

Елена&ко написал(а):

Сегодня узнали неприятную новость. Столбы у нас устанавливают вдоль одной стороны дорог. Соответственно, тем невезунчикам, с чьей стороны нет столбов (как мы), придется либо ставить доп. Опору за свой счет на своей стороне дороги (+25 тр в фирме, контакты которой дал Михаил), либо ставить трубостойку высотой 6 м от земли, что опять же дороже чем обещанные 25 тр (сколько именно не уточнила) и не шибко красиво (такая высоченная мачта). А все потому, что над дорогой провода не могут нависать ниже 6 м (моэск не примет). есть вариант поставить свою трубостойку на другой стороне дороги (где столбы), и со столба кидать сип на свой дом. Но только если дом от столба не дальше 20-25 м и если высота ввода в дом не ниже 6 м (чтобы опять же не свисало ниже 6 м над дорогой). Вот думаем, что выбрать: доп опору за 25 тыс или 6-метровую трубостойку. И еще странно вот что, Базанов (ген лир той самой фирмы, которая нам на поле все делала) сказал, что они весь подряд выполнили и новых заданий нет. Как так, если уже в октябре кончаются договоры у некотрых соседей? (У нас самих в ноябре)

Думаю придется довить на Москварт. По договору они должны подвести электричество,пусть сами и устанавливают столбы...

0

326

Сомневаюсь, что выйдет(((

0

327

Я думаю, что придется потратиться на доп опору, если нет желания бодаться с МОЭСК и быстрее подключиться. Можно перекинуть одну опору на два участка- выйдет дешевле. Но на самом деле, МОЭСК обязан подвести нам столбы как можно ближе к балансовой границе(смотрите договор), а это есть наши с вами заборы.. Может позвонить в МОЭСК и напомнить им об этом?

0

328

МОЭСК раздает подряды нескольким организациям и на "одном поле" вполне могут работать(ставить столбы) несколько разных контор. Мне так этот же Базанов объяснял. Если у них нет подряда, то это не значит что МОЭСК не будет ничего строить.

0

329

Михаил, по договору столб должен быть не далее 25 м, так вот столбы С той стороны дороги как раз не далее 25 м от наших участков. Засада в точке присоединения, прописанной в наших ту: ближайшая опора вл. Вот если бы точкой присоединения был наш щиток на трубостойке, тогда доп столб был бы задачей для моэск. А так - это наша головная боль. Мы бодались при заключении договора с моэск по точке присоединения и по другим вопросам, писали два мот.отказа, ездили на прием к зам. Руководителя северных сетей. Удалось только отбить то, что трубостойка будет на участке. А вот точку присоединения изменить не удалось, на ФАС время не хотелось тратить. Теперь придется нести доп. Затраты

Отредактировано Елена&ко (2015-09-16 09:19:35)

0

330

Михаил написал(а):

МОЭСК раздает подряды нескольким организациям и на "одном поле" вполне могут работать(ставить столбы) несколько разных контор. Мне так этот же Базанов объяснял. Если у них нет подряда, то это не значит что МОЭСК не будет ничего строить.

Наверно, попробую связаться с северными сетями.

0