Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » кадастровый паспорт


кадастровый паспорт

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

У кого уже есть документы на собственность участка, всё там с ними в порядке? Поделитесь опытом)

0

2

Завтра или в выходные получаю. Дима пообещал. Подавались в палату 23.12.2014.

0

3

Добрый день! Документы получили еще в ноябре 2014. Все в порядке.

0

4

Доброе утро! Вроде говорил в москварте, что в апреле будет собрание собственников и будет межевание участков. Кто что знает об этом?

0

5

Доброе утро! Участки размежеваны. Вы наверно имеете в виду вынос границ на местность? Насколько я знаю, каждый делает это самостоятельно. Можно скооперироваться с кем-то, чтобы дешевле вышло. Про собрание ничего не знаю. Хорошо бы провести, чтобы понять ситуацию с электричеством и дорогами.

0

6

Да, я имею ввиду столбики на границе поставить. Москварт говорили, что в апреле будет собрание общее и там будет этот человек, с ним надо будет договориться. Оптом - дешевле.

0

7

Возможно) мы уже вынесли

0

8

А как вам вот это? http://dachamuranovo.ru/

0

9

800 руб. за участок (не за колышек) Если оптом,  как бонус на каждом колышке будет указанна высота над бал. морем, для понимания куда идет склон и на сколько.(как частность для установки забора)
   Вынос в натуру земельного участка: Восстановления границ участка. (на основании координат из кадастровой выписки на местности забиваются колышки) .
http://geoss.su/
Так же по геодезии многое другое, смотрите ссылку, оптом реальная скидка.

0

10

Москварт говорил, что в апреле будет собрание, на котором бесплатно всем поставят колышки бесплатно.

0

11

Когда бесплатно, это всегда хорошо, тем более для хороших людей!
Почему для хороших?Потому что у меня друг в "Мурановских дачах" участок приобрел.
Он мне и рассказал про проблему с выносом в натуру, ему границы сделаю конечно бесплатно, ну а соседям, тем более оптом, решил сделать максимальную скидку.
Так что если с "халявой" не получится, обращайтесь сделаем почти на "халяву"+обещанный высотный бонус.
Геодезисты Вам понадобятся не единожды,  от выноса в натуру, постройки зданий, прокладки коммуникаций, ландшафтного дизайна и т.д.

Обращайтесь, поможем.

0

12

а сколько будет стоить 104 и 105 участок колышки поставить. а то до апреля может и не стоит ждать. тем более, что москварт после того, как документы выдал - общается неохотно.

0

13

Ну то что Москварт общается не охотно , может с ранней весной у всех хозяев наступило весеннее обострение- хочется движений и перемен и его все задергали по разным вопросам.
Кирилл, два смежных участка, извините, но это будет стоить, по прайсу (1000 руб. колышек) , видел план, у Вас шесть колышков надо- значит 6000 р. высотный бонус конечно будет, но переплачивать 4200 , тем более апрель через неделю...
почему без скидки?
1. не оптом
2.выезд двоих геодезистов (время, транспортные расходы)
3.оплата работы двоих людей (геодезистов)

почему кучей выгодно, у Вас  участки граничат с другим и  получается от 2 до 4 колышков общие, расходы с соседями на половину.Ну и конечно опт. Когда все сразу, трудозатраты сокращаются до 30%- берутся у всех координаты (можно ксерокопию кадастровой выписки, где координаты указанны или на e-mail отослать скан) , точки забиваются в спутниковое оборудование и посылается бригада геодезистов. Они уже без хозяев находят точки и вбивают в каждую точку арматуру с высотной пометкой и № участка, через неделю - полторы у всех есть колышки (за копейки) и можно опять собирать собрание по поводу общего забора  8-)   
можно конечно схитрить , взять паузу и тупо ждать пока соседи себе вынос в натуру сделают, в Вашем случае это экономия в 2000, т.к. у Вас участки крайние и со стороны въезда соседей нет.

Если интересно мое мнение:
до собрания взять телефоны или почту собственников участков, сообщить или напомнить им, что ...числа апреля месяца в ... часов будет собрание. а то придет 5 человек и ни чего решить не сможете.
дождался собрания.
если кто обещал бесплатно вынос в натуру, конкретно, не обозначит дату начала работы по колышкам, там же, на собрании, поднять вопрос о самостоятельном найме геодезистов. тем более есть цифра (800 руб за участок), кто сомневается , что это дешево может прозвонить по другим конторам, успокоится и пригласить нас)))

0

14

113 участок хочет обрести границы в апреле. сосед 112-111 тоже планирует.

0

15

Народ, помогите, плиз! Сегодня получил кадастровую выписку своего участка, но на ней значится в собственниках Регион инвест... Та контора, у которой покупали землицу.. Т.е. нас, собственников, там не указано.. Я, честно, говоря, ни разу до этого не делал такие доки, поэтому как-то стремно... Помогите советом!!!!--

0

16

Михаил написал(а):

Народ, помогите, плиз! Сегодня получил кадастровую выписку своего участка, но на ней значится в собственниках Регион инвест... Та контора, у которой покупали землицу.. Т.е. нас, собственников, там не указано.. Я, честно, говоря, ни разу до этого не делал такие доки, поэтому как-то стремно... Помогите советом!!!!--

Михаил, когда мы в декабре получили кадастровую выписку в электронной форме, то в качестве собственника там был указан и мой муж, и регион Инвест. Я уже было собралась писать письменный запрос, но решилось все просто. Я позвонила по телефону общему Росреестра (указан на их сайте) и оставила заявку на исправление некорректной информации в выписке (выписка должна быть у вас, тк вас спросят номер). Примерно через неделю мне на почту выслали исправленную выписку и отзвонились даже.

0

17

Елена, спасибо большое!! Позвонил, сказали, что информация о смене собственника обновляется примерно через 2 мес. А у нас 1.5 прошло... Через пару недель закажу еще раз, благо не дорого))

0

18

Вот теперь интересно, я смогу вбить колышки с выпиской где другой собственник? А то хотел уже в начале апреля заняться этим вопросом...

0

19

Михаил написал(а):

Вот теперь интересно, я смогу вбить колышки с выпиской где другой собственник? А то хотел уже в начале апреля заняться этим вопросом...

Геодезист Валентин (контакты которого дал Дмитрий из москварта) сделает. Ему всё равно, кто собственник в выписке. Как я писала выше, у нас такая же накладка была. Да и любой другой геодезист, думаю, тоже. Им без разницы, деньги ведь платите)

0

20

эт точно!!
wwwgeoss.su

Отредактировано Вадим (2015-03-24 23:41:55)

0

21

По поводу собрания в апреле. Позвонил Дмитрию - сообщил, что планируется коллективное "вбивание" колышек за 4-5 тыс. рублей. Вот и думайте про "халяву". Может коллективно соберемся за 800 рублей?

0

22

Виталий написал(а):

По поводу собрания в апреле. Позвонил Дмитрию - сообщил, что планируется коллективное "вбивание" колышек за 4-5 тыс. рублей. Вот и думайте про "халяву". Может коллективно соберемся за 800 рублей?

Мы и без коллектива вбили за пять тысяч в декабре:) А собрание все же будет? Что сказал Дмитрий? Особенно электричество с дорогами волнуют.

Отредактировано Елена&ко (2015-03-25 10:55:38)

0

23

По поводу дорог я разговариваю с Олегом. Он пока подтверждает прокладку дорог. Повестки собрания пока непонятны.

0

24

Судя по заполнению нашего поселка собственниками - основное предпочтение по выбору земельных наделов - близость к въездной группе (велика опасность отсутствие дорог как на начальном этапе так и в последствие). Кстати, какие мысли по поводу поддержанию дорог?

0

25

Видел следующий опыт поддержания дорог в потребительском состоянии - на "улице" соседи договорились след. образом - каждый год соседи в шахматном порядке скидывались на Камазы с гравием, рассыпали по улице и разравнивали. На следующий год шахматка менялась на противоположную. Через 4 года они натаскали "полноценную" насыпную дорогу. Сейчас строительная техника нормально проезжает, не  разбивая дорогу. В распутье (весна и осень) стараются ограничить тяжелую технику.

0

26

В моем понимании у нас будет создано ДНП или ДНТ, избран председатель. Все члены ДНТ/ДНП будут уплачивать членские взносы. Данные взносы как раз пойдут на дороги, охрану, вывоз мусора, очистку дорог от снега зимой и т.д.

0

27

Я спрашивал у Дмитрия, который показывал участки и заключал договора- он говорит будет СНТ. Кажется, такая форма правления проще.. Считаю, что надо геодезистов вызывать самим, тк ждать москварт можно долго.. Предлагаю либо к Валентину, либо к последнему предложившему обратиться и назначить вбивание, например, на 2-ю или 3-ю субботу апреля. Кто за?

0

28

СНТ у нас быть не может, тк назначение наших земель дачное строительство, а не садовые участки. Но по сути: снт, Днп, днт... всё одно, это некоммерческое объединение граждан-владельцев земельных участков.

0

29

Михаил написал(а):

Я спрашивал у Дмитрия, который показывал участки и заключал договора- он говорит будет СНТ. Кажется, такая форма правления проще.. Считаю, что надо геодезистов вызывать самим, тк ждать москварт можно долго.. Предлагаю либо к Валентину, либо к последнему предложившему обратиться и назначить вбивание, например, на 2-ю или 3-ю субботу апреля. Кто за?

Я за! И чем быстрее, тем лучше!

0

30

Kirill0402 написал(а):

Я за! И чем быстрее, тем лучше!

А у Вас готова выписка?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » кадастровый паспорт