Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Вопросы к Олегу (Москварт/Регион Инвест)


Вопросы к Олегу (Москварт/Регион Инвест)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые жители поселка. На этой неделе будет осуществляться перекладка кабеля.

0

2

И второе. Если кто то не получил технические условия и не подписывал договор с МОЭСК, пожалуйста позвоните по телефону 8(495)1500880 Спросить Наталью

0

3

Олег написал(а):

Уважаемые жители поселка. На этой неделе будет осуществляться перекладка кабеля.

Олег, добрый день!
Я правильно понимаю, что вы "наш" Олег из Москварта?
Если так, то очень рада, что вы теперь с нами на этом форуме :cool:

0

4

Да, я тот самый Олег. Буду стараться Вас информировать о предстоящих работах. По поводу кабеля поправка: работы начали уже сегодня, но закончат не за неделю а за две.

0

5

По поводу света, мне звонили из МОЭСК, сказали договора с ними не заключили около половины собственников. Пожалуйста, если кто то договор не подписывал дайте об этом знать.

0

6

Олег, добрый день!
Я Татьяна, которой документы были отправлены по почте, но не дошли. После того как вы мне дали номер заявки, я съездила
на Таганку в МОЭСК, подала заявку на дубликат, надеюсь скоро придет смс или по эмейлу оповещение , сразу поеду лично заберу,
чтобы было быстрее.

Татьяна
участок 205

0

7

Татьяна, рекомендую не ждать смс или email оповещения от моэск (мы так и не дождались), а звонить на их "светлую" линию и узнавать статус вашей заявки.

0

8

Добрый день, Олег.

Подскажите, пожалуйста, сколько кВт на один участок выделяет МОЭСК?

А сколько кВт на два участка? На три? На четыре?

0

9

Buter написал(а):

Добрый день, Олег.

Подскажите, пожалуйста, сколько кВт на один участок выделяет МОЭСК?

А сколько кВт на два участка? На три? На четыре?

Тут все просто: по 15кВт на участок, НО подключение одного участка стоит 550 рублей + приемная стойка/столб со счетчиком за счёт владельца участка, а подключение сверх одного участка - по тарифам МОЭСК (не меньше 50тр). Один собственники может подключить один участок раз в три года по льготной цене в 550р - так они борятся с коммерсантами-перекупами.

0

10

Олег написал(а):

Да, я тот самый Олег. Буду стараться Вас информировать о предстоящих работах. По поводу кабеля поправка: работы начали уже сегодня, но закончат не за неделю а за две.

Олег, я сегодня до двух дня был на участке- никто ничего не делал!!! Уточните, пожалуйста, информацию!!

0

11

Мои рабочие там круглосуточно: сегодня никого там не было, кто производил бы какие то действия на поле!

0

12

Михаил написал(а):

Олег, я сегодня до двух дня был на участке- никто ничего не делал!!! Уточните, пожалуйста, информацию!!

Информацию уточнил, звонил Петру из ростелекома. Они заказали кабель, должны начать его укладывать в ближайшие дни

0

13

Олег, а подскажите пожалуйста, сколько участков продано, а сколько пока без хозяев? И когда планируется организация СНТ/ДНТ?

0

14

Когда дороги планируются?

0

15

Олег! Столбы МОЭСК ставит, когда дороги?!  :flag:

0

16

Kirill0402 написал(а):

Когда дороги планируются?

Строительство дорог планируется после возведения подстанции, и завершения работы по установке столбов. МОЭСК вероятней всего закончит все работы к сентябрю

0

17

Михаил написал(а):

Олег, а подскажите пожалуйста, сколько участков продано, а сколько пока без хозяев? И когда планируется организация СНТ/ДНТ?

Михаил, на сегодняшний день продано 72 участка, еще 11 находятся в стадии бронирования/или регистрации. Организация ДНП планируется на август месяц, после того как закончится процесс по снижению кадастровой стоимости земельных участков.

0

18

Олег написал(а):

Михаил, на сегодняшний день продано 72 участка, еще 11 находятся в стадии бронирования/или регистрации. Организация ДНП планируется на август месяц, после того как закончится процесс по снижению кадастровой стоимости земельных участков.

Олег, 72 из скольких??? Насколько я понимаю, многие по 2 берут, поэтому непонятно, сколько осталось!

0

19

Олег, спасибо за информацию, а можно подробнее про снижение кадастровой стоимости: вы снижаете стоимость только земель общего пользования или самих участков тоже? Через суд или комиссию при Росреестре?

0

20

Елена&ко написал(а):

Олег, спасибо за информацию, а можно подробнее про снижение кадастровой стоимости: вы снижаете стоимость только земель общего пользования или самих участков тоже? Через суд или комиссию при Росреестре?
            Подпись автораУчастки 406, 407

http://www.to50.rosreestr.ru/kadastr/ka … most_0615/

и кстати оно отклонено....

0

21

Олег, вы планируете обжаловать решение комиссии? и вопрос, который меня очень волнует, те, у кого сейчас договоры на регистрации, когда получат свои свидетельства?

0

22

т.е за землю мы будем платить повышенный  ... более чем в 3 раза налог

0

23

а кто то получил свидетельство на землю

0

24

Олег Анатольевич написал(а):

а кто то получил свидетельство на землю

Многие получили

0

25

Анна написал(а):

и кстати оно отклонено....

Наверно пойдут в суд теперь, ведь Росреестр это всего лишь обязательный досудебный порядок. Жаль только, что пытаются снизить только те участки, которые еще не проданы(((

0

26

Олег, добрый день!

У Вас есть топографическа съемка земельного участка?

Желательно в электронном виде... Или хотя бы на бумаге.

Если вы выносите кабель и делаете электроснабжение, собираетесь делать дороги, топография обязательно должна быть сделана для выполнения проектных работ...

0

27

Мой вопрос запылился уже!

Олега месяц на форуме ни кто не видел... :'(

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Вопросы к Олегу (Москварт/Регион Инвест)