Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопровод

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Добрый день, когда давала предоплату сказали 2-3недели ждать, вчера отзвонила говорят еще недели две/в эти выходные заберу предоплату и ищу других/. Как начнут копать я Вам напишу.

0

32

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый день, когда давала предоплату сказали 2-3недели ждать, вчера отзвонила говорят еще недели две/в эти выходные заберу предоплату и ищу других/. Как начнут копать я Вам напишу.

Ок, спасибо. Буду ждать.

0

33

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый день, когда давала предоплату сказали 2-3недели ждать, вчера отзвонила говорят еще недели две/в эти выходные заберу предоплату и ищу других/. Как начнут копать я Вам напишу.

Я бы тоже поприсутствовал, если вы не против и если получится по времени))) тоже буду ждать вашего сообщения.

0

34

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый день, две недели назад делали скважину на песок, не получилось.Вода появилась на 24м, пробурили 32м и сказали,что через неделю, максимум месяц скважина заилиться.  Хотя они бурили в Папертниках 24м скважина получилась.Решили делать колодец,один приехал сказал 30колец надо и озвучил сумму 300000/отказалась/, нашла других за 150000, отдала предоплату,теперь жду своей очереди.

Наталья, добрый день! Зачем бурили на 32, если вода появилась на 24?

0

35

Колодец глубиной тридцать метров - это уже шахта, по моему! o.O

Сколько времени рабочие его копать собираются и чем, интересно?

0

36

Добрый день, сегодня начали копать , сказали завезем пока 20колец,а там посмотрим.Можете подъехать на участок ,поговорить с рабочими.

0

37

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый день, сегодня начали копать , сказали завезем пока 20колец,а там посмотрим.Можете подъехать на участок ,поговорить с рабочими.

А сколько по времени копать будут и какой ценник?

0

38

Михаил написал(а):

А сколько по времени копать будут и какой ценник?

Часть колец увезли - пустая машина застряла наглухо, а с грузом смогла выехать.
По времени ребята мне сказали дня три...
Наталья, извините, что за вас ответил :blush:  просто был сегодня и, конечно, подошел побеседовать с рабочими

0

39

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый день, сегодня начали копать , сказали завезем пока 20колец,а там посмотрим.Можете подъехать на участок ,поговорить с рабочими.

Наталья, как на счет воды? Сколько колец получилось?

0

40

Всем привет! Кто уже выкопал или пробурил скважину, поделитесь опытом)))

0

41

Наталия
Наталия, скажите, пожалуйста, на сколько колец получился у вас колодец? И какое качество воды?

0

42

Виктор написал(а):

Наталия
Наталия, скажите, пожалуйста, на сколько колец получился у вас колодец? И какое качество воды?

И правда, расскажите сколько колец получилось? И сколько колец именно воды - то есть высота водяного столба? Да и как сама вода - качали/не качали - железом/болотом отдает или реально колодец почти питьевой?  :writing:

0

43

Добрый вечер. Колодец получился на 30 колец.Воду сказали через неделю откачать,затем еще через неделю и тогда только сдать на пробу.

0

44

НАТАЛЬЯ написал(а):

Добрый вечер. Колодец получился на 30 колец.Воду сказали через неделю откачать,затем еще через неделю и тогда только сдать на пробу.

Наталья, какова цена вопроса,если не секрет?)))

0

45

Не секрет, договаривались 150тыс.рублей,а так как после 2кольца тяжелый грунт цена получилась 209тыс.

0

46

Добрый день!

кто-нибудь, после Натальи, озадачился поиском воды, есть результаты?

0

47

Анна написал(а):

Добрый день!

кто-нибудь, после Натальи, озадачился поиском воды, есть результаты?

Да в общем картина более-менее понятна: колодец в районе 28-35 колец, скважина песок около 120м, известняк около 200м. Вода в любом случае получается дорогая - как раз от 200тр  :yep:
Ищем возможность объединиться))

0

48

Уважаемые соседи!
Собираю желающих к центральному водопроводу.
Предварительно узнал цены:
1. Лицензия 2 млн.
2. Скважина и оборудование 3-3,5 млн.
3. Участок нужно купить 30*30м.
Это первичные цены и завышены. Цена зависит от деталей. Можно подключить до 300 домов.

0

49

Виктор&Анна написал(а):

Уважаемые соседи!
Собираю желающих к центральному водопроводу.
Предварительно узнал цены:
1. Лицензия 2 млн.
2. Скважина и оборудование 3-3,5 млн.
3. Участок нужно купить 30*30м.
Это первичные цены и завышены. Цена зависит от деталей. Можно подключить до 300 домов.

Вить, это как в теме про газ!!! Такие вопросы надо решать в. Составе СНТ!!!! Иначе никаких гарантий!!!

0

50

Виктор&Анна написал(а):

Уважаемые соседи!
Собираю желающих к центральному водопроводу.
Предварительно узнал цены:
1. Лицензия 2 млн.
2. Скважина и оборудование 3-3,5 млн.
3. Участок нужно купить 30*30м.
Это первичные цены и завышены. Цена зависит от деталей. Можно подключить до 300 домов.

пусть цена будет 4 ляма, купить землю +1 млн, трубопровод летний не о чем, закапывать еще расходы. У нас пусть 100 участков деньги замучиешся собирать, т.е скидываться придется примерно по 100 тыс, у людей уже есть скважины и колодцы,  до технической воды 100мП скважина с обустройством обойдется примерно в 300 тыс.р, если делать скважину 50мП и летний водопровод то в 150 можно влезть, вот такой расклад. В принципе я не против но по факту данное строительство растянется т.к. деньги собрать не реально, снт у нас нет , пока не сделают дороги и организовывать не стоит, а на дороги как бы самим строить не пришлось

0

51

Олег Анатольевич написал(а):

пусть цена будет 4 ляма, купить землю +1 млн, трубопровод летний не о чем, закапывать еще расходы. У нас пусть 100 участков деньги замучиешся собирать, т.е скидываться придется примерно по 100 тыс, у людей уже есть скважины и колодцы,  до технической воды 100мП скважина с обустройством обойдется примерно в 300 тыс.р, если делать скважину 50мП и летний водопровод то в 150 можно влезть, вот такой расклад. В принципе я не против но по факту данное строительство растянется т.к. деньги собрать не реально, снт у нас нет , пока не сделают дороги и организовывать не стоит, а на дороги как бы самим строить не пришлось

А скважину в 50 п.м. нельзя круглогодичной сделать? Почему только летний водопровод?

0

52

Kirill0402 написал(а):

А скважину в 50 п.м. нельзя круглогодичной сделать? Почему только летний водопровод?

Интересует то же! Мы бы вложились.

0

53

Скважина 50 метров - это скважина на песок, она не обеспечит нужды и двух-трех участков. Обеспечить большое количество участков водой сможет только скважина на известняк, причем с большим дебетом (т.е. широкой трубой, не 133 и не 159 мм, как для частных скважин бурят).

0

54

Виктор&Анна написал(а):

Уважаемые соседи!
Собираю желающих к центральному водопроводу.
Предварительно узнал цены:
1. Лицензия 2 млн.
2. Скважина и оборудование 3-3,5 млн.
3. Участок нужно купить 30*30м.
Это первичные цены и завышены. Цена зависит от деталей. Можно подключить до 300 домов.

тема хорошая, у нас там была земля общего пользования под площадку насколько я помню. у нее клочок нельзя забрать под башню? 30х30 это 9 соток , мне кажется многовато под башню. или там еще какое-то сооружение потребуется?

0

55

можно вода скорее всего техническая ресурс такой скважины 1-3 куба в час, от одного года до 5 в среднем как повезет( бывает и 20 леи такие работают), могут вобше первого слоя песка не найти. Разговаривал со спецами не могу ручаться, что все так и есть. Для себя выяснил: 1 слой вода верховодка, второй в районе 50мП песок, третий 100Мп песок, четвертый 200мП известняк это все примерно и не факт что так оно и будетт.  Я скорее всего такую и попробую сделать(50мП) если первый год два покажет себя нормально, тогда ставить кесон и полное обустройство

0

56

Максим 207,208 написал(а):

тема хорошая, у нас там была земля общего пользования под площадку насколько я помню. у нее клочок нельзя забрать под башню? 30х30 это 9 соток , мне кажется многовато под башню. или там еще какое-то сооружение потребуется?

площадка внизу и на окраине башня должна быть в средине желательно на мах высоте ,иначе дальним с водой проблемы нарисуются

0

57

Олег Анатольевич написал(а):

можно вода скорее всего техническая ресурс такой скважины 1-3 куба в час, от одного года до 5 в среднем как повезет( бывает и 20 леи такие работают), могут вобше первого слоя песка не найти. Разговаривал со спецами не могу ручаться, что все так и есть. Для себя выяснил: 1 слой вода верховодка, второй в районе 50мП песок, третий 100Мп песок, четвертый 200мП известняк это все примерно и не факт что так оно и будетт.  Я скорее всего такую и попробую сделать(50мП) если первый год два покажет себя нормально, тогда ставить кесон и полное обустройство

Глубоко для песка 50 метров.

0

58

бурильшики дают  от 35 до 50 м такой у нас грунт, еще могут какие то пласты попадаться не вникал

0

59

Основная проблема скважины на песок - заиливание (зарастает песком). Но ее можно и нужно чистить - приблуда называется ЖЕЛОНКА - полая труба на тросу + тренога с лебедкой. Пару часов работы и скважина прочищена.

0

60

Соседи, кто делал колодец на верховодку? Сколько колец хватило? Хочу сделать для полива + бочки с дождевой водой.

0