Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЗ

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Алексей написал(а):

Когда начинаете?

Боюсь не скоро )))) дождемся создания днп 😂

0

32

Доброго времени суток,соседи!!!
Есть информация по газу.Если все будут согласны,то сможем подключиться за 134 тыс (82 сейчас и 52 года через два).Сегодня получил договор с межрайгаза.По договору подключение 2 года.

0

33

Немного оговорюсь,расчёт вел по первым двум линиям участков. Дальше тяжелее посчитать.

0

34

Оксана написал(а):

Доброго времени суток,соседи!!!
Есть информация по газу.Если все будут согласны,то сможем подключиться за 134 тыс (82 сейчас и 52 года через два).Сегодня получил договор с межрайгаза.По договору подключение 2 года.

Добрый вечер! А можно подробнее? Нам ничего такого не озвучили в Мытищимежрайгаз в июне

0

35

Оксана написал(а):

Доброго времени суток,соседи!!!
Есть информация по газу.Если все будут согласны,то сможем подключиться за 134 тыс (82 сейчас и 52 года через два).Сегодня получил договор с межрайгаза.По договору подключение 2 года.

А все, это кто? Днп де еще не создано!!

0

36

Схема такая (расчёт на первые две линии,как пример): До моего участка от точки газа в Папертниках 550 метров. За магистраль на это расстояние они запрашивают 2,7 млн.Соответственно подключают только мой участок(во избежание дальнейших вопросов,это подключение не является моей собственностью).После этого подключения,каждый,кто проживает по первой и второй линии,по закону может подключиться к этой магистрали за 52 или 53 тысячи(точно не помню).Так как я при всём желании не найду 2,7 млн,эту сумму(за вычетом 52 тысяч,которые я бы заплатил,если бы подключался к готовой магистрали) мы делим на все участки по первым двум линиям(а нас там в районе 35. Более точно каждый посчитать может).К моему участку по договору они подведут трубу в течение 2-х лет. Не дожидаясь этого срока,остальные участки тоже подают заявление на тех. присоединение и их подключают по закону за 52 тысячи.Таким образом вся линия подключена за 3-4 года. Договор мы должны подписать в течение 60 дней,потом идут оплаты,1-я в течение 15 дней-это 25%,потом ещё 3 платежа в течение года. Газ можно подключить без образования ДНП. Каждый будет подавать заяву отдельно (как в МОЭСК-схема всем знакомая,только документы сами на портале прикрепляете,даж из дома выходить не надо. Короче выгоду газа я думаю все понимают(отопление,подогрев воды,да просто газовая плитка).Если интерес есть,то могу дальше заморачиваться этой темой,т.к. написал в кратце и много ньюансов. Дешевле вариант есть,но не намного, и конечный срок подключения растягивается лет на 10. Если обдумать подключение 3-ей линии,то пока очень проблемно,т.к. не все участки проданы. Поэтому брал за базу первые две линии.В любом случае обсудить надо.А там собрание "акционеров"соберём и будем детально решать)))).

0

37

Если так смотреть, то не так много владельцев по первой линии. У нескольких по два участка. Сейчас выяснится, что газ нужен единицам, а потом станет нужен всем.
Я тут столкнулась с забором, мне ответили, Вам нужен забор - вот и ставьте.
Я за, мне нужен газ.
Здесь нужно собраться всем по этим линиям и договориться.

Отредактировано Наталия (2015-07-30 23:27:40)

0

38

а не пора ли назначить собрание на следующие выхи например или там когда?

0

39

Олег Анатольевич написал(а):

а не пора ли назначить собрание на следующие выхи например или там когда?

Собрание - это хорошо, но надо всех обзвонить, не все читают форум. У кого то есть номера телефонов?

0

40

Наталия написал(а):

Собрание - это хорошо, но надо всех обзвонить, не все читают форум. У кого то есть номера телефонов?

кому надо тот найдет , повесить обьявьление на вьезде  например на 15(16) августа на форуме написать . Думаю 50% наберется , конечно кто пожелает, многие забьют или дела какие то неотложные у людей есть

0

41

Олег Анатольевич написал(а):

кому надо тот найдет , повесить обьявьление на вьезде  например на 15(16) августа на форуме написать . Думаю 50% наберется , конечно кто пожелает, многие забьют или дела какие то неотложные у людей есть

Мы уже пробовали собраться, когда колышки в апреле ставили по геодезии. Приехало 10 человек.. Собирать должен либо продавец(Москварт или регион инвест), либо активное население для создания днп! А ДНП нам самим сейчас нет смысла делать, тк нет обещаных продавцом дорог. По поводу газа- получается мы должны отдать 2,7 млн, а потом любой подключится.. Проще и более законно заниматься этим вопросом уже в составе товарищества, и от него подавать на проведение магистрали. Ну это лично мое мнение.

0

42

Михаила полностью поддерживаю по газу

0

43

Наталия написал(а):

Если так смотреть, то не так много владельцев по первой линии. У нескольких по два участка. Сейчас выяснится, что газ нужен единицам, а потом станет нужен всем.
Я тут столкнулась с забором, мне ответили, Вам нужен забор - вот и ставьте.
Я за, мне нужен газ.
Здесь нужно собраться всем по этим линиям и договориться.

Отредактировано Наталия (2015-07-30 21:27:40)

Наталья, ну по поводу забора, нас такая же учесть настигла. Мы все 4 стороны сами ставили, просто потому что мы одни из первых участок купили и никого еще не было. Появились соседи, приставили как ни в чем не бывало к нашей стороне и молчок. Тут дело совести каждого наверное. Я б вот если такая ситуация у меня была, первым делом бы с соседями вопрос решила. А так ждем, может две другие стороны, по совести будут))))

Мы в субботу будем на участке. Кому подробности нужны по газу,подходите.

0

44

Оксана написал(а):

Наталья, ну по поводу забора, нас такая же учесть настигла. Мы все 4 стороны сами ставили, просто потому что мы одни из первых участок купили и никого еще не было. Появились соседи, приставили как ни в чем не бывало к нашей стороне и молчок. Тут дело совести каждого наверное. Я б вот если такая ситуация у меня была, первым делом бы с соседями вопрос решила. А так ждем, может две другие стороны, по совести будут))))

Мы в субботу будем на участке. Кому подробности нужны по газу,подходите.

А мне с соседом повезло- как увидились- сразу обсудили стоимость граничащей части забора и разделили пополам. Советую Вам не ждать, а самим либо намекнуть, либо прямо в лоб объявить ценник.

0

45

Михаил написал(а):

А мне с соседом повезло- как увидились- сразу обсудили стоимость граничащей части забора и разделили пополам. Советую Вам не ждать, а самим либо намекнуть, либо прямо в лоб объявить ценник.

Я разговаривала, на что мне ответили, тебе надо, ты и ставь, ты же уже построилась.
Есть еще один сосед, посмотрю, как он отреагирует.

0

46

Наталия написал(а):

Михаил написал(а):А мне с соседом повезло- как увидились- сразу обсудили стоимость граничащей части забора и разделили пополам. Советую Вам не ждать, а самим либо намекнуть, либо прямо в лоб объявить ценник.Я разговаривала, на что мне ответили, тебе надо, ты и ставь, ты же уже построилась. Есть еще один сосед, посмотрю, как он отреагирует.
            Подпись авторауч. 108,109

Вообще, конечно, сверхстранная позиция у людей. Из-за незначительной в общем-то суммы (полцены общего забора) изначально портить отношения с людьми, с которыми тебе много лет быть соседями, решать какие-то вопросы, обратиться за помощью если что... Я такого не понимаю(((

0

47

А регион-инвест нам все таки забор сделает по фасадной стороне? Кто знает?

С забором, сторожкой и шлагбаумом как-то поспокойнее!
И на современный поселок похоже, а не на самозахват плодородных полей...

0

48

Buter написал(а):

А регион-инвест нам все таки забор сделает по фасадной стороне? Кто знает?

С забором, сторожкой и шлагбаумом как-то поспокойнее!
И на современный поселок похоже, а не на самозахват плодородных полей...

Вот когда у нас ДНТ будет, тогда и сторожку и сторожа и ворота обсуждать будем. Регион этим точно заниматься не будет, равно как и общим ограждением- ведь оно не прописано ни в договоре купли/продажи, ни в допах к нему😞😞

0

49

Михаил написал(а):

А мне с соседом повезло- как увидились- сразу обсудили стоимость граничащей части забора и разделили пополам. Советую Вам не ждать, а самим либо намекнуть, либо прямо в лоб объявить ценник.

Напрямую в лоб и сказали,а точнее предложили поделить поровну,когда они забор уже приставили.Ответили,что как нибудь потом. :mybb: И тишина.

0

50

Оксана написал(а):

Напрямую в лоб и сказали,а точнее предложили поделить поровну,когда они забор уже приставили.Ответили,что как нибудь потом.  И тишина.

Зато теперь вы знаете в какую сторону септик вести))))😅😅😅

0

51

Доброго дня Всем! Когда ездили на просмотр, нам Дмитрий из Москварт сказал что ТУ на газификацию нашего поселка получены. Кто нибудь в курсе всего этого?
участок 604

0

52

Аделина написал(а):

Доброго дня Всем! Когда ездили на просмотр, нам Дмитрий из Москварт сказал что ТУ на газификацию нашего поселка получены. Кто нибудь в курсе всего этого?
участок 604

Дмитрий из Москварта - большой сказочник))) его задача продать! С его слов у нас колодец до 10м, скважина на песок 50м. А еще забор, дороги, и газ почти нахаляву))) :crazyfun: 
Не стоит ориентироваться на слова Дмитрия

0

53

сейчас тарифы опять не радуют(

0