Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заборы

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Kirill0402 написал(а):

Сегодня пофоткаю.

Кирилл, мой тоже сфоткай, а то я забыл)))

0

32

Михаил написал(а):

Кирилл, мой тоже сфоткай, а то я забыл)))

Хорошо

0

33

Кирилл, где же фото? Хотим порадоваться за вас с Михаилом

0

34

Кстати, при строительстве забор не будет мешать? Да, принимаю во внимание, что если что-то лежит не за забором - то общее  :angry: ,

0

35

Виталий написал(а):

Кстати, при строительстве забор не будет мешать? Да, принимаю во внимание, что если что-то лежит не за забором - то общее   ,

Вот у нас та же дилемма: хочется огородить вотчину, но очень будет обидно, если новый хороший забор попортит тяжелая техника при завозе стройматериалов. Решили все же озабориться, когда основные стройматериалы завезут.

0

36

Елена&ко написал(а):

Кирилл, где же фото? Хотим порадоваться за вас с Михаилом

Вчера отфоткал, но на работе комп виснет когда пытаюсь загрузить их.

0

37

Kirill0402 написал(а):

Елена&ко написал(а):Кирилл, где же фото? Хотим порадоваться за вас с МихаиломВчера отфоткал, но на работе комп виснет когда пытаюсь загрузить их.
            Подпись автора104, 105

ждем:)
Кирилл, я все о своем: вчера, когда были на поле, не обратили внимание, подсох заезд или все такой же как в субботу?

Отредактировано Елена&ко (2015-04-14 09:59:39)

0

38

Елена&ко написал(а):

ждем:)
Кирилл, я все о своем: вчера, когда были на поле, не обратили внимание, подсох заезд или все такой же как в субботу?

Отредактировано Елена&ко (Сегодня 09:59:39)

Сохнет потихоньку. Я рисковать не стал, на въезде машину оставил. То, что еще не высохло можно объехать уже.

0

39

Kirill0402 написал(а):

Елена&ко написал(а):ждем:)Кирилл, я все о своем: вчера, когда были на поле, не обратили внимание, подсох заезд или все такой же как в субботу?
            Отредактировано Елена&ко (Сегодня 09:59:39)Сохнет потихоньку. Я рисковать не стал, на въезде машину оставил. То, что еще не высохло можно объехать уже.
            Подпись автора104, 105

Ага, спасибо! А то мы бытовку завезти хотим, но боимся, что застрянет газель (или что там бытовки возит).

0

40

Елена&ко написал(а):

Ага, спасибо! А то мы бытовку завезти хотим, но боимся, что застрянет газель (или что там бытовки возит).

Мы в субботу тоже хотим бытовку завести.

0

41

Мы наверно подождем до 23-24 апреля, т.к. ближе к лесу еще очень влажная земля была. Напишите, пожалуйста, в субботу, как состояние поля.

0

42

Елена&ко написал(а):

Мы наверно подождем до 23-24 апреля, т.к. ближе к лесу еще очень влажная земля была. Напишите, пожалуйста, в субботу, как состояние поля.

Судя по погоде - не скоро земля нормальной станет.

0

43

Kirill0402 написал(а):

Судя по погоде - не скоро земля нормальной станет.

Ну что поделаешь:(
Будем надеяться на лучшее

0

44

103 заборhttp://sg.uploads.ru/t/t78sv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ieFlk.jpg

0

45

Ох, спасибо!!! Душу порадовал)))

+1

46

Елена&ко написал(а):

Мы наверно подождем до 23-24 апреля, т.к. ближе к лесу еще очень влажная земля была. Напишите, пожалуйста, в субботу, как состояние поля.

Мы сегодня попали на цену доставки. Привезли бытовку, а машина не смогла проехать к нашему участку. Увезли обратно. Будем ждать пока высохнет. Раскатали так, что еще хуже, чем когда вы застряли.

0

47

Сочувствую ((( мы чтобы не рисковать переносим начало стройки на середину мая

0

48

Елена&ко написал(а):

Сочувствую ((( мы чтобы не рисковать переносим начало стройки на середину мая

Поспешишь - людей насмешишь

0

49

Kirill0402 написал(а):

Поспешишь - людей насмешишь

Ну кто знал, что так развезет((( я вот теперь думаю, что будет, если нас москварт кинет с дорогами

0

50

Елена&ко написал(а):

Ну кто знал, что так развезет((( я вот теперь думаю, что будет, если нас москварт кинет с дорогами

Мы на собрании это обсуждали. С каждого участка по камазу щебня или гравия. Москварт вполне может кинуть. С общим забором уже, остались дороги. Тысячу проклятий москварту.

0

51

К сожалению я не была на собрании, поэтому не знаю что обсуждалось. Расскажите, а что у нас не будет общего забора? По поводу дороги разговаривала с Дмитрием. Он утверждает, что дороги будут делать только тогда, когда большая часть построится. Иначе дороги будут разбиты.

0

52

tata212 написал(а):

К сожалению я не была на собрании, поэтому не знаю что обсуждалось. Расскажите, а что у нас не будет общего забора? По поводу дороги разговаривала с Дмитрием. Он утверждает, что дороги будут делать только тогда, когда большая часть построится. Иначе дороги будут разбиты.

По поводу общего забора - будет только вдоль трассы и то не факт. А как без дорог строиться с нашим климатом? Пока большая часть построится-жители сами дороги засыпят. Уже сейчас жители начинают объединиться и что-то обсуждать. Скоро начнут делать.

0

53

Москварт утверждает, что забор вдоль трассы они не могут поставить потому что там под землёй проложены какие-то электрические провода. Что их нужно сначала переместить. Поэтому они хотели собрать дополнительную плату с участков находящихся на первой линии. Не знаю насколько эта информация достоверна.
Дмитрию мы были интересны только тогда, когда покупали землю.

0

54

Kirill0402 написал(а):

Мы на собрании это обсуждали. С каждого участка по камазу щебня или гравия. Москварт вполне может кинуть. С общим забором уже, остались дороги. Тысячу проклятий москварту.

Согласен с Кириллом, Москварт, к сожалению, может прокинуть с дорогами как и с забором(((
А кто что думает по поводу коллективного иска потом на Регионинвест (и возможно ИП Зикевский - у кого как в договоре) по поводу забора и дорог? Может есть среди нас юристы или знакомые, кто мог бы оценить реальность подобного мероприятия?
Честно говоря, обидно, что покупали одно, а получаем пока что не совсем то)))
p.s. Я когда проезжал в пятницу - попал под такой ливень с градом!! что даже не стал из машины выходить... искренне сочувствую проблемам с доставкой - наверно действительно стоит подождать нормального тепла и сухости.

0

55

Про иск в суд уже где-то раньше обсуждали: ничего не добиться через суд. Про забор нет вообще никаких письменных обязательств. А про дороги есть, но обязательство прописано размыто, без точных сроков и без санкций за нарушение данного обязательства. Регион инвест так сделал преднамеренно и поэтому особо не парится ((((

0

56

Так!!!! Что Вы все приуныли??? В субботу говорил с Димой- он сказал, что Регион-Инвест уже договорился с дорожниками, в течении месяца начнут засыпать. Рассчитываться с дорожниками будут участками.. Т.е. вполне возможно, что дорожники эти участки тоже будут реализовывать, соостветственно если 2 продавца, то и быстрее участки все разойдутся. Теперь давайте прикинем, что Регион-инвест все-таки нас кинет с дорогами.. Небольшое отступление. Регион должен создать ДНТ и переписать на него все дороги, прилегающую территорию и тд.. Иначе он(Регион-инвест) попадает на астрономический ежегодный налог на землю... Т.Е. чем быстрее Регион скинет с себя землю-тем меньше заплатит налог... Чуете мысль??? Вот как раз тут и можно НАГНУТЬ их!!! Не вступать в ДНТ пока не сделают дороги!!! Если в ДНТ нет участников-не кому скидываться.. А это все в наших руках!! ВОТ!!!!))))

0

57

Ньюанс в том, что ДНТ могут только образовать только на общем собрании.
1. Статья 1 ФЗ-66 цитата: «….садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество……) – некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства...»  Пэтому, если нас кинут и мы донесем всем собственникам участков не голосовать за создание ДНТ, то мы спокойно победим без всяких исков и судов!!!!

0

58

Итак, на заметку-тем дольше мы не создаем товарищество, тем дольше не делаем ежемесячные взносы.. На эти съэкономленные деньги можно начать самим дорогу засыпать.. Скинуться по паре тысяч и метров 30-50 можно засыпать кирпичной крошкой..

0

59

Куб асфальтной крошки-от 850 руб. точно конечно не скажу, но для 4-х метровой дороги длинной 50 метров, слоем 10-15 см нужно будет пару-тройку машин..Либо кирпичной крошки-нашел от 500 руб. по нашему району.http://www.gtrltd.biz/главная/кирпичный-бой-бетонный-бой/

Отредактировано Михаил (2015-04-19 20:34:47)

0

60

Михаил написал(а):

Так!!!! Что Вы все приуныли??? В субботу говорил с Димой- он сказал, что Регион-Инвест уже договорился с дорожниками, в течении месяца начнут засыпать.

Михаил, спасибо за добрые вести! А то действительно совсем грустно стало, как представила, сколько уйдет денег на тягачи и вездеходы, чтобы протащить стройматериалы по полю.

0