Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября


Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Олег Анатольевич написал(а):

там имущества с гулькин хрен, сейчас  не отвалят еще куча участков с которых бабки поиметь надо, вот по поводу красивых слов все гладко. Посмотрим проектно сметную документацию если пришлют .  Тут все мутно был один проект, теперь другой а за каждый надо заплатить, Основание по остановкам продаж на мой взгляд 2- или проблемы на данный момент- или получение сверхприбылей в текушем периоде, хочется верить во 2 вариант. Тут еще вопрос почему они по машинам тусуются, кто то говорил что по приезду к нам на обочине стояли, когда поехал обратно они ушли на встречную обочину и там стояли, чего то терли, в нормальных фирмах все решают в офисе  где бос вставляет люлей подчиненым, а тут на обочине?

То есть о причинах приостановки он не сказал? Если бы сверхприбыли, я думаю для них был бы повод гордиться.  И откуда им в кризис взяться

0

32

если сделают дороги  ,+ есть свет участки можно от 100 т.р. за сотку пихать  с мая 2016 например

0

33

кризис в мозгах, и сверхприбылях для работодателей

0

34

Ну я думаю, что можно через сайт судебных приставов пробить- там надо название юр лица и адрес забить и все выдаст..

0

35

Олег Анатольевич написал(а):

если сделают дороги  ,+ есть свет участки можно от 100 т.р. за сотку пихать  с мая 2016 например

Если не дороже)))))) когда мы покупали кусок земли в чистом поле было ссыкотно, а сейчас у нас активно развивающийся посёлок с возможностью присоединия к деревне, а это значит с пропиской в дальнейшем, газом и тд.!!

0

36

а сейчас у нас активно развивающийся посёлок с возможностью присоединия к деревне, а это значит с пропиской в дальнейшем, газом и тд.!!

Михаил, это быдуЩее я надеюсь- в действительности пока одни геморои

0

37

Соседи, к сожалению приехать на собрание не смогли сегодня. Можете тезисно протокол встречи набросать?

0

38

Олег Анатольевич написал(а):

а сейчас у нас активно развивающийся посёлок с возможностью присоединия к деревне, а это значит с пропиской в дальнейшем, газом и тд.!!

Михаил, это быдуЩее я надеюсь- в действительности пока одни геморои

Гы))) Но ценник на участки формирует именно перспективы!! Так что не будь проблем у Региона и не не были бы продавцы(москварт) такими ленивыми- продали бы все участки за зиму, максимум весной!!

0

39

Посмотрела по базам, все в порядке: арбитражных дел и исполнительных производств в отношении регион Инвеста на данный момент нет, все чисто пушисто.

0

40

Согласен с Мишей, плюс Ярославка в марте полетит - будет перспективное направление:)

0

41

Анна написал(а):

Соседи, к сожалению приехать на собрание не смогли сегодня. Можете тезисно протокол встречи набросать?

Тезисно: 1) продавцу надо скорее скинуть на нас общие земли, чтобы не платить земельный налог 2) дороги он делать сейчас не хочет или не может, пока обещает весной сделать (при ранее заявленом сроке по дорогам к 4 кварталу 2015) а сделает ли вообще большой вопрос

0

42

Елена&ко написал(а):

Анна написал(а):Соседи, к сожалению приехать на собрание не смогли сегодня. Можете тезисно протокол встречи набросать?Тезисно: 1) продавцу надо скорее скинуть на нас общие земли, чтобы не платить земельный налог 2) дороги он делать сейчас не хочет или не может, пока обещает весной сделать (при ранее заявленом сроке по дорогам к 4 кварталу 2015) а сделает ли вообще большой вопрос
            Подпись автораУчастки 406, 407

Понятно, спасибо
Ничего нового (((
По дорогам явно ждут пока мы сами решимся и сделаем за них всю работу.
А что касается, передачи нам земель общего пользования, что-то решили?

0

43

И почему ему так принципиально заплатить 3.5 млн ДНТ а не подрядчику?

0

44

Анна написал(а):

Понятно, спасибо
Ничего нового (((
По дорогам явно ждут пока мы сами решимся и сделаем за них всю работу.
А что касается, передачи нам земель общего пользования, что-то решили?

Про земли общего пользования решили не переоформлять на себя (на товарищество) пока не будет дорог. Это явно расстроило продавца

+1

45

Максим 207,208 написал(а):

И почему ему так принципиально заплатить 3.5 млн ДНТ а не подрядчику?

Потому что нам он кинет деньги только тогда, когда ЗОП будут переоформлены на дачное товарищество, а это его цель (избавится от ЗОП и следовательно от земельного налога). Ну и гимора меньше: кинул деньги, а что там на них сделают, хватит, не хватит, уже не его проблемы.

Отредактировано Елена&ко (2015-11-22 00:11:55)

0

46

Елена&ко написал(а):

Посмотрела по базам, все в порядке: арбитражных дел и исполнительных производств в отношении регион Инвеста на данный момент нет, все чисто пушисто.

Странно, тогда логика продавца мне вообще не понятна!!!

0

47

Мне кажется,что продажи заморозили с целью большей прибыли. Одно дело продать участок на голом поле,а совсем другое в строящемся поселке со светом и дорогами. 50% смело накидывать можно. А полгода потерпеть не трудно.

0

48

и еще стоимость 1 м.кв дороги скажем так ориентировочно от 500 р осталось узнать нашу плошадь

0

49

Олег Анатольевич написал(а):

и еще стоимость 1 м.кв дороги скажем так ориентировочно от 500 р осталось узнать нашу плошадь

Кажется, он говорил о 12000 кв.м. Если по 500 руб., то получается 6 млн. А никак не 3,5 млн. Потому он так легко и согласился на смену подрядчика, понимая, что на 3,5 млн. мы никого не найдём.

0

50

Лена. и скорее всего строительство наших дорог рассматриваетсе( если расматривается) по " армянскому" варианту. Если они начнут строить вопрос кто и как будет контролировать. Кроме нас качество ни кому не нужно

0

51

Олег, на хорошие дороги я уже и не рассчитываю, хоть бы армянский вариант сделали (((

0

52

в принципе согласен- с паршивой овцы хоть шерсти клок

0

53

Доброго дня. Скажите пожалуйста, из всех ваших разговоров я так понимаю что Регион Инвест объявляет себя банкротом?? Или просто говорят что денег нет?!! Или они хотят что бы все обязательства по благоустройству мы взяли на себя?! Расскажите что именно было на собрании, хотя бы вкратце, пожалуйста! Присутствовать не могли так как ребенка готовим к операции. Но очень переживаем за наш и ваши участки!!! :|


604 участок

0

54

Добрый день , Пока ничего мне не прислали. Я думаю завтра.

0

55

Ольга написал(а):

Добрый день , Пока ничего мне не прислали. Я думаю завтра.

Ольга, раз Харченко через вас ведёт с нами общение, не могли бы вы до него довести, что пообщавшись после собрания с профессионалами (как минимум двумя), мы выяснили, что зимой дороги делать не просто можно, а даже проще и дешевле, чем в весеннюю распутицу. Возникает подозрение, что либо его подрядчики некомпетентны, либо нас намеренно вводят в заблуждение. И мы убедительно просим Харченко переговорить с подрядчиком и перенести срок строительства дорог на сейчас.

0

56

Аделина написал(а):

Доброго дня. Скажите пожалуйста, из всех ваших разговоров я так понимаю что Регион Инвест объявляет себя банкротом?? Или просто говорят что денег нет?!! Или они хотят что бы все обязательства по благоустройству мы взяли на себя?! Расскажите что именно было на собрании, хотя бы вкратце, пожалуйста! Присутствовать не могли так как ребенка готовим к операции. Но очень переживаем за наш и ваши участки!!! 

604 участок

по моему кто то уже отвечал.По поводу банкротства это предположение, ни чем не подкрепленное. По поводу дорог у них есть? наверное-3,5 ляма утверждают что денег на дороги с запасом. В чем не уверен т.к. самая паршивая дорога стоит от 400р м.кв( берем всякие непредвиденные уелечения имеем 500) теперь ждем от них сметно проектную документацию где указана в том числе и плошадь дорог, Регионинвест обязуется построить дороги с 20 марта 2016г за 2 месяца на эти деньги, свежо придание блин.

0

57

Елена, Олег,
специалисты- дорожники советовали что-либо по дренажной системе дороги? Во всех ДНП поблизости и в Ашукино есть дренажные канавы...либо с одной, либо с двух сторон дороги.
Интересно предусмотрено это в договоре подряда Регион- инвест...

0

58

по хорошему дренаж нужен обязательно у нас глина и уклоны, но что заложено в смете х.з. будем ждать. Вообще в даном вопросе позитива ноль

0

59

Александр написал(а):

Елена, Олег,
специалисты- дорожники советовали что-либо по дренажной системе дороги? Во всех ДНП поблизости и в Ашукино есть дренажные канавы...либо с одной, либо с двух сторон дороги.
Интересно предусмотрено это в договоре подряда Регион- инвест...

Я как раз выше писала, мне сказали, что обязательно нужен водоотвод (канавы) и ещё нужна георешетка

0

60

Ольга написал(а):

Добрый день , Пока ничего мне не прислали. Я думаю завтра.

завтра, почти прошло

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября