Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх, дороги...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

http://s7.uploads.ru/HraEc.jpg
вот пирог наших будущих дорог, Олег прислал. Сказал, что аванс уже перечислен подрядчику.
Так что должны скоро начать. Геотекстиля и песка нет(((

0

32

Елена&ко написал(а):

вот пирог наших будущих дорог, Олег прислал. Сказал, что аванс уже перечислен подрядчику.
Так что должны скоро начать. Геотекстиля и песка нет(((

Жаль(((

0

33

хоть такую пусть в этом году сделоют

0

34

Олег чё то весь день трубку не берёт. Звонил днём,он отписался,что после 17 перенаберёт.... И тишина.... И трубку не берёт...

0

35

Общалась сегодня с Олегом: обещают до зимы дороги сделать.

0

36

Здравствуйте соседи! Новостей нет по дорогам?

0

37

по ходу нас разводят, продадут все участки эта контора сольется , а нам с дорогами самим бодаться

0

38

Елена&ко написал(а):

Общалась сегодня с Олегом: обещают до зимы дороги сделать.

не уточнили до какой зимы 2017?

0

39

Да уж, по дорогам совсем все грустно получается😥Как строится когда не проехать не пройти((( может как то коллективно на них надавить?

0

40

1.Участки продать и просто слится не получится, тк земля  под дорогами оформлена на Регион инвест..
2. Кинуть они нас с дорогами конечно могут, но тогда им землю надо кому то передать(организовать днп) иначе каждый год они попадают на налог (520 т.р)
3. Не разводите панику!!! Если говорят до Нового года сделают- то надо ждать, а потом уже думать что делать!!
4. Ни коллективный, ни индивидуальный иск к конторе не прокатит, поскольку дороги прописаны не в договоре купли/продажи, а в доп соглашении, по которому нет никакой ответственности за его (соглашение) не выполнение!!!

0

41

Михаил написал(а):

1.Участки продать и просто слится не получится, тк земля  под дорогами оформлена на Регион инвест..
2. Кинуть они нас с дорогами конечно могут, но тогда им землю надо кому то передать(организовать днп) иначе каждый год они попадают на налог (520 т.р)
3. Не разводите панику!!! Если говорят до Нового года сделают- то надо ждать, а потом уже думать что делать!!
4. Ни коллективный, ни индивидуальный иск к конторе не прокатит, поскольку дороги прописаны не в договоре купли/продажи, а в доп соглашении, по которому нет никакой ответственности за его (соглашение) не выполнение!!!

не хочу Вас расстраивать но, по 2 пункту. Фирмы закрывают которые должны и пенсионному и др фондам, которые имеют гораздо большие полномочия( и главное концов не сыщеш, вернее ни кто не ищет) , чем какой то налог на землю. Мы живем в правовом государстве, которое называется Россия- я свою Родину люблю, но считаю условно правовым государством.

0

42

Олег Анатольевич написал(а):

не хочу Вас расстраивать но, по 2 пункту. Фирмы закрывают которые должны и пенсионному и др фондам, которые имеют гораздо большие полномочия( и главное концов не сыщеш, вернее ни кто не ищет) , чем какой то налог на землю. Мы живем в правовом государстве, которое называется Россия- я свою Родину люблю, но считаю условно правовым государством.

Ну закроют фирму, а дальше то что? Кому земля перейдёт во владение, если конторы не будет?? Мало того, ещё около половины участков не проданы! Их тоже бросят?? А пока нет дорог и нет днп мы живём без взносов- хоть в чем то экономия))) В любом случае, я предлагаю только ждать. Если к след весне дорогу не сделают, то скорее всего самим придётся скидываться на неё.. Но опять же, надо все делать в рамках правого вопроса, тк земля под дорогу фактически общая, а юридически нет!!!

0

43

Добрый день, соседи! По дорогам мы с Ольгой активно долбим Олега, так его достали, видимо, что он дал Ольге телефон Харченко, и Ольга планировала ему лично звонить по вопросу дорог. Звонила ли и что он ей сказал, думаю, Ольга сама тут напишет. Но мне Олег говорит: до конца года дороги будут.
Согласна с Михаилом, что кидать нас с дорогами Регион Инвесту не выгодно, потому что
1) много еще не распроданных участков и чтобы их продать  надо потенциальных покупателей привлечь, в том числе дорогами.
2) огромный налог, который сейчас висит на Регион Инвесте как на собственнике земли, которая под дороги, конечно же, их не радует. И они хотят скинуть с себя это бремя. А это возможно путем передачи данных земель ДНТ (кстати теперь ДНТ/ДНП не регистрируют из-за изменений в ГК, теперь ТСН - товарищество собственников недвижимости, и именно оно у нас и будет, ну это так, к слову).
Что касается наших судебных перспектив в отношении Регион Инвеста, то опять Михаил прав: обязательство сделать дороги прописано без конкретных сроков ("планируется завершить к...") и отсутствуют в соглашении санкции за невыполнение данного обязательства. Тем не менее, конечно, можно и попытаться судиться, хуже не будет точно.
Я подготовила претензию, которую можно направить Харченко, но, думаю, пока еще стоит подождать, прежде чем ее направлять. Хотя как решит большинство, можно и сейчас закинуть.

Отредактировано Елена&ко (2015-10-20 11:07:55)

0

44

я просто  почти уверен ,что в этом году мы дорог не увидим, а претензию наверное весной лучше предьявить март ,апрель это мое мнение. Может еще что нибудь сделают надежда % 10 ,еще есть

0

45

Добрый день,сегодня общалась с ген директором . До снега обещал начать строительство. Они сами заинтересованны в скорейшем строительстве дорог, т.к . 40% участков не проданы,соответственно с дорогами они будут стоить дороже. Паниковать пока не надо. Кидать они нас не собираются и им не зачем это делать. Мы с ним договорились ,что обо всём он меня будет информировать, а я соответственно вас. Если у кого какие будут вопросы , даже не касающиеся дорог пишите, и я соответственно их буду задавать .

+1

46

Ольга написал(а):

Добрый день,сегодня общалась с ген директором . До снега обещал начать строительство. Они сами заинтересованны в скорейшем строительстве дорог, т.к . 40% участков не проданы,соответственно с дорогами они будут стоить дороже. Паниковать пока не надо. Кидать они нас не собираются и им не зачем это делать. Мы с ним договорились ,что обо всём он меня будет информировать, а я соответственно вас. Если у кого какие будут вопросы , даже не касающиеся дорог пишите, и я соответственно их буду задавать .

Спасибо, Ольга, позитиву добавили))))

0

47

Михаил, надо адекватно  оценивать действительность, верить торгашам последнее дело, пока их не прищемишь результат нулевой, обещалки  к делу не пришьешь, а бумагу что сделают например к 1.07.2016 не дадут ..... сам догадайся почему

0

48

Скорее риторический вопрос: раз они действительно собирались делать дороги, зачем тянуть до зимы когда грунтовые работы осложняются и дорожают в 1,5-2 раза?

0

49

Когда мы покупали участок в середине сентября они говорили, что дороги будут делать в выходные!!! Врали уже тогда(

0

50

Олег Анатольевич написал(а):

Михаил, надо адекватно  оценивать действительность, верить торгашам последнее дело, пока их не прищемишь результат нулевой, обещалки  к делу не пришьешь, а бумагу что сделают например к 1.07.2016 не дадут ..... сам догадайся почему

Тут согласен: доверие к ним подорвано. Первое упоминание в летописи о дорогах было 28.08 от Елены. Тогда ей Олег обещал что на следующей неделе начнут отсыпать.

0

51

Олег Анатольевич написал(а):

Михаил, надо адекватно  оценивать действительность, верить торгашам последнее дело, пока их не прищемишь результат нулевой, обещалки  к делу не пришьешь, а бумагу что сделают например к 1.07.2016 не дадут ..... сам догадайся почему

Вот интересно, Олег Анатольевич, чем Вы занимаетесь!!!??? Неужели Вам работники торговли так на хвост наступили, что Вы их так "чихвостите"??? Должен Вам напомнить, что "торгаши" с приходом современного маркетинга, появлением конкуренции и тд остались в 80-х!!!! Давайте не будем обижать продавцов- у них не такой лёгкий заработок, как Вам кажется, а тем более "наших продавцов"-ведь они ещё по факту 1)не просрочили свои обязательства по дорогам;2) даже если просрочат-я лично пойму, ибо нынешний кризис вносит коррективы в многие планы..
Вам никто не навязывал покупать "землю в чистом поле", ждать электричества и дорог- на рынке полно предложений с готовыми коммуникациями!!! Считаю, что если Вы(да и мы все) взялись осваивать чистое поле, то не надо ныть, что нас кидают, а стремиться совместно превратить поле в чудесный посёлок для жизни!!!!
Извините, если резко и сумбурно- от души писал!!

0

52

Михаил я то же от души написал, а не верю потому что в продажах по честному ни кто не работает, как то так. Купил потому что понравилось место и цена, даже с учетом что дороги не сделают

0

53

Доброе утро, По поводу дорог, информация на сегодня такая: – К концу недели планируют сделать предоплату подрядчику, и как только они получают деньги, начинают строительство

0

54

Ольга написал(а):

Доброе утро, По поводу дорог, информация на сегодня такая: – К концу недели планируют сделать предоплату подрядчику, и как только они получают деньги, начинают строительство

Спасибо, Ольга! Ждём с нетерпением))

0

55

спасибо ждемс, вчера заезжал проехал хотя местами сыровато, грязновато

0

56

Всем добрый день, есть подвижки по дорогам?

0

57

Виталий написал(а):

Всем добрый день, есть подвижки по дорогам?

Пока новой информации нет. Последний раз созванивались с ним в середине той недели. Обещал позвонить,если будут новости. В четверг наберу сама

0

58

Ольга написал(а):

Виталий написал(а):

    Всем добрый день, есть подвижки по дорогам?

Пока новой информации нет. Последний раз созванивались с ним в середине той недели. Обещал позвонить,если будут новости. В четверг наберу сама

Спасибо

0

59

звонил сегодня Олегу -москварт, из разговора могу сделать вывод дороги наверное будут делать апрель- май 2016, повторю это мой вывод из разговора

0

60

По дорогам сегодня общалась , пока ситуация такая: сказали что всё в процессе,
до нового года должны сделать геодезию и нарезку, и положить первый слой .
Готов с нами встретиться и рассказать всё из первых уст

0