Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября


Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Ширину нельзя уменьшать, итак 4 м, куда уж меньше? Кстати это ещё вопрос насчёт ширины, может она уже и не 4 м, а меньше

0

92

Елена&ко написал(а):

У меня та же мысль была, но боюсь, ни соседи, ни Харченко не согласятся. А по хорошему сделать хотя бы от въезда до электротрансформаторной, самая мазня на въезде и там на середине поля (у трансформатора)

Под дорожные плиты нужно нормальное основание да и дороже это будет, б/у плит столько нереально найти.  И все таки нам обещали дроги , они должны соответствовать СНиП может все таки в суд, нам не надо с твердым покрытием , но и то что предлагает Харченко хрень полная

0

93

Олег Анатольевич написал(а):

Елена&ко написал(а):У меня та же мысль была, но боюсь, ни соседи, ни Харченко не согласятся. А по хорошему сделать хотя бы от въезда до электротрансформаторной, самая мазня на въезде и там на середине поля (у трансформатора)
             Под дорожные плиты нужно нормальное основание да и дороже это будет, б/у плит столько нереально найти.  И все таки нам обещали дроги , они должны соответствовать СНиП может все таки в суд, нам не надо с твердым покрытием , но и то что предлагает Харченко хрень полная
            Подпись автора504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

То что плиты более дорогой вариант, чем щебень, это несомненно. Сумма 3,5 млн. это ровно половина от той суммы, которая реально нужна на хорошие дороги из щебня, простроенные по СНиП.
Насчет суда предлагаю здесь ничего не писать, т.к. форум доступен всем,  в том числе Регион Инвесту и Москварт. Зачем раскрывать свои карты.
Все по суду давайте в viber.

0

94

Елена&ко написал(а):

Все по суду давайте в viber.

имея номер телефона( кого либо из группы) вебер открыт

0

95

Олег Анатольевич написал(а):

Елена&ко написал(а):Все по суду давайте в viber.
             имея номер телефона( кого либо из группы) вебер открыт
            Подпись автора504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

Я имею в виду нашу группу Мурановские дачи. Переписку группы видят только члены группы. мы видим, кто у нас в группе и лишних отсеем)))

Отредактировано Елена&ко (2015-11-25 22:25:54)

0

96

я предлагаю все же встретится и обсудить, не горит, можно и на январских праздниках. То что  вебер открыт могу утверждать, знакомый товаришь  легко входит в разные группы для чтения

0

97

Добрый вечер!Поддерживаю вариант с дорожными плитами.Если грамотно уложить то они прослужат долгие годы.

0

98

Олег Анатольевич написал(а):

я предлагаю все же встретится и обсудить, не горит, можно и на январских праздниках. То что  вебер открыт могу утверждать, знакомый товаришь  легко входит в разные группы для чтения

Ну так хакер и в почту любую зайти может) давайте эксперимент: я вас исключу из группы, а вы войдите) заодно и поймём, насколько наша беседа в viber конфиденциальна

Отредактировано Елена&ко (2015-11-25 22:44:34)

0

99

Лена, я не хакер скорее юзер, знакомые конечно есть не в пустыне живем

0

100

Добрый день, соседи!

Отчитываюсь по подрядчикам.

Первый подрядчик, который строит федеральные трассы, чувствуется особо не заинтересовался (не его суммы, не его объемы), говорит следующее: действительно хорошую дорогу по всем СНиПам нам строить пока нет смысла, потому что ее разобьют при стройке (даже хорошую правильную дорогу тоже разобьют, но не так быстро, как плохую). Говорит, что имеет смысл с нашим бюджетом отсыпать слой крупного кирпичного боя (он считает, что это лучше чем вторичный щебень, т.к. фракция крупнее, если я правильно поняла). Свое решение, за сколько он бы мог это нам сделать обещал озвучить в понедельник.

Второй подрядчик, который армянин, наоборот очень заинтересовался, звонил мне уже раз 20, сказал, что выполнит весь объем максимум за две недели!!! он сегодня съездил к нам на поле оценить сложность и объемы. Озвучил следующее: за 3,5 млн. готов сделать такой пирог - 7 см песка и 5 см вторичного щебня (говорит, что это лучше чем просто 10 см щебня, хотя первый подрядчик говорит, что не надо нам сейчас никакого песка, вот и пойми их). Так как Харченко вроде готов увеличить смету, я спросила у второго подрядчика, если добавить геотекстиль и канавки для водоотвода вдоль дорог, сколько будет стоить, он озвучил цифру 4,3 млн.

Я лично больше доверяю первому подрядчику, потому что знаю его много лет и уверена в его профессионализме. Но он однозначно дороже и на порядок (причем не факт, что качественнее в итоге будет). Второго мне порекомендовали вот только, порекомендовал хороший знакомый, который знает подрядчика много лет. Не доверять знакомому у меня оснований нет.

В общем, жду ваши мысли по этому поводу, чтобы я зря людям голову не морочила и дала отбой (обоим или одному из них).

0

101

Информация для соседей, не зарегистрированных в viber: обсуждение подрядчика по дорогам проходит сейчас там. Как указано в объявлении вверху форума, соседи, желающие присоединиться к нашей группе в viber, пишите мне свои телефоны в личку.

0

102

вибер только у меня не работает или у всех проблема?

0

103

Олег Анатольевич написал(а):

вибер только у меня не работает или у всех проблема?
            Подпись автора504  нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти

у меня тоже не работает. Бывает. Надо подождать

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » Встреча с руководством Регион Инвеста 21 ноября