Форум жителей поселка "Мурановские дачи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » договор купли-продажи


договор купли-продажи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Привет всем! Кто понимает, почему обязательства ООО"Регион Инвест" по обеспечению электричеством и дорогами не включены в договор купли-продажи,а составлено отдельное соглашение? Ведь соглашение юридической силы не имеет, и в случае невыполнения этих обязательств, мы ничего не добьемся даже через суд. По-моему надо требовать включения этого пункта в договор. Кто что думает по этому поводу?

0

2

Добрый день! Мы требовали при заключении, но не включить в договор, а прописать штрафные санкции за невыполнение или несвоевременное выполнение ими обязательств по электричеству и дорогам. Нам было озвучено: текст договора и соглашения мы не меняем, не нравится - не заключайте ((( а вообще вы абсолютно правы, если нас захотят кинуть с дорогами и электричеством, через суд мы ничего не добьемся. Надеюсь, что все же побоятся кидать более 100 человек.

0

3

Добрый день. Договор купли-продажи только для продажи земельного надела и все. Вся коммуникация (дороги и свет) - приятный бонус к покупке земли (а может и не быть).

0

4

Добрый день, доп. соглашение имеет юридическую силу и регулируется нормами гражданского кодекса. В случае судебного разбирательства суд будет на нашей стороне. То что соглашение не зарегистрировано в палате  ничего не значит .  Если Регион Инвест на это расчитывает, то очень зря

0

5

Максим 207,208 написал(а):

Добрый день, доп. соглашение имеет юридическую силу и регулируется нормами гражданского кодекса. В случае судебного разбирательства суд будет на нашей стороне. То что соглашение не зарегистрировано в палате  ничего не значит .  Если Регион Инвест на это расчитывает, то очень зря

Максим, вы правы, что соглашение имеет юридическую силу, не смотря на то, что оно не подлежит гос. регистрации. Оно собственно и не должно проходить гос.регистрацию. Но! дело тут совсем не в регистрации, а в формулировках, содержащихся соглашении. Не знаю, как у Вас (думаю также), но у меня в соглашении нет ни четкого срока, когда дороги и свет должны быть проведены, ни санкций, которые понесет Регион Инвест в случае нарушения своих обязательств. Таким образом, в случае нарушения им своих обязательств и подачи иска в суд доказать что-то будет очень непросто, это я Вам как юрист говорю. Мы пытались при заключении договора изменить содержание соглашения, но, как писала выше, нам в этом было отказано.

0

6

И что, думаете в суде, если таковой состоится, проиграем?

0

7

Максим 207,208 написал(а):

И что, думаете в суде, если таковой состоится, проиграем?

Надеюсь до суда не дойдет. Не скажу, что однозначно проиграем, но процесс будет не легкий, и именно из-за размытых формулировок их обязательств. Вроде и должны они провести свет и дороги, а срок не установлен четко ("планируется завершить") и санкции за нарушение тоже отсутствуют. Не соглашение, а филькина грамота(((

0

8

В нояюре они сказали что дорог как таковых не будет. Посыпят щебенкой и все. Забора не будет тоже, кроме того на котором висит реклама. Участки 104,105

0

9

Всем привет)) мы тут решили стать Вашими соседями. сейчас оформляем сделку))) Договор конечно кривоват, но я так понимаю из общего просмотра и переписки вроде всех все устраивает. У меня только один вопрос к договору, по вопросу НДС. Почему сумма земельного участка НДС не облагается? Кто платит ее или будет платить? Ни кто не задавался этим вопросом???? участок 921

Отредактировано Аделина (2015-08-06 23:18:56)

0

10

Аделина написал(а):

Всем привет)) мы тут решили стать Вашими соседями. сейчас оформляем сделку))) Договор конечно кривоват, но я так понимаю из общего просмотра и переписки вроде всех все устраивает. У меня только один вопрос к договору, по вопросу НДС. Почему сумма земельного участка НДС не облагается? Кто платит ее или будет платить? Ни кто не задавался этим вопросом???? участок 921

Отредактировано Аделина (Вчера 23:18:56)

Добрый день!
Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации (НК РФ), Часть 2, ГЛ. 21, ст. 146, п. 2 операции по реализации земельных участков (долей в них) не облагаются НДС. А по поводу договора, он многих не устраивал (в частности нас), но регион Инвест поправки не вносит: не нравится не покупайте - так нам было сказано

0

11

Елена&ко написал(а):

Добрый день!
Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации (НК РФ), Часть 2, ГЛ. 21, ст. 146, п. 2 операции по реализации земельных участков (долей в них) не облагаются НДС. А по поводу договора, он многих не устраивал (в частности нас), но регион Инвест поправки не вносит: не нравится не покупайте - так нам было сказано

Это я уже нашла, спасибо Вам большое))) нам тоже самое сказали, но нам очень понравилось это место.  :love:

0

12

Добрый день.Купил участок ,документы на оформлении.Подскажите пожалуйста после получения документов на право собственности как выделить участок в натуре?Какой порядок действий?

0

13

делаешь - кадастровую выписку о земельном участке( 7-10 дней делают), потом вызываешь геодезиста он даст тебе 4 точки по углам, вот твой участок. Я делал выписку еще до получения участка в собственность.

0

14

Всем привет. К нам тут пришел налог на землю за 2014 год. 6600 !!!! На Рублевке меньше наверно))))

0

15

Увы, налог считается с кадастровой стоимости, а она очень завышена (((

0

16

Оксана написал(а):

Всем привет. К нам тут пришел налог на землю за 2014 год. 6600 !!!! На Рублевке меньше наверно))))

Это за полный год?

0

17

Михаил написал(а):

Это за полный год?

Михаил, добрый день. Нет - это за 10 месяцев.
Оксана, прошу прощения что ответил за Вас.

0

18

Михаил, у тебя налог = 8437 рубля 54 копейки в год.

0

19

Виталий написал(а):

Михаил, у тебя налог = 8437 рубля 54 копейки в год.

Виталий, а как ты считал?

0

20

Это математика - от кадастровой стоимости берем 0,3%

0

21

Налог считается: кадастровая стоимость участка х 0,3%

Одновременно, ответили с Виталием)))

Отредактировано Елена&ко (2015-08-28 10:28:39)

0

22

Спасибо, понял))) а уменьшить никак ее нельзя? У меня стоит почти 3млн..

0

23

Михаил написал(а):

Спасибо, понял))) а уменьшить никак ее нельзя? У меня стоит почти 3млн..
            Подпись автораУчасток 103

Можно, через суд.
Затраты: на оценку земли, на юристов.
И главное, повторять всю эту мутотень каждые 4 года, т.к. государственная кадастровая оценка недвижимости производится с интервалом от 3 до 5 лет (в среднем раз в 4 года). И установленная судом рыночная стоимость после очередной государственной кадастровой оценки силу теряет. Т.е. налог высчитывается опять с кадастровой стоимости, значит снова в суд.
Я подумала и решила, что овчинка выделки не стоит, даже с учетом того, что расходы у меня будут только на оценку земли (по двум участкам), т.к. сама юрист.

0

24

думаю, есть вариант если подать коллективный иск, нанять адвоката скинуться рубле по 5

0

25

Олег Анатольевич написал(а):

думаю, есть вариант если подать коллективный иск, нанять адвоката скинуться рубле по 5

Как я писала выше, помимо расходов на юриста, есть расходы на оценку земли и их не избежать, даже если подать коллективный иск. По каждому! участку надо будет делать: 1. Заключение оценщика о рыночной стоимости 2. Экспертизу отчета оценщика. Причем делать не в шарашкиных конторах за недорого, а в серьезных фирмах. Так как суды очень серьезно изучают данные отчеты и при малейшей возможности придраться, отказывают в удовлетворении иска. На данный момент судебная практика именно такова.

Отредактировано Елена&ко (2015-08-29 07:32:35)

0

26

Добрый день. Рассматриваю покупку участка. Подскажите, пожалуйста. За проведение сделки и регистрацию доп. расходы у  всех были?

Отредактировано Alex (2015-10-12 15:34:15)

0

27

Alex написал(а):

Добрый день. Рассматриваю покупку участка. Подскажите, пожалуйста. За проведение сделки и регистрацию доп. расходы у  всех были?
            Отредактировано Alex (Сегодня 15:34:15)

Добрый день! Да, 40 т.р. за один участок

0

28

Спасибо.

0

29

vlad822822
Привет, сейчас скину на почту.

0

30

vlad822822 написал(а):

Спасибо!
вроде мы уже виделись, рассматриваю 404 участок.

Отредактировано vlad822822 (Сегодня 13:57:22)

Влад, я уже говорил: бери и не думай!!! Сейчас наше поле реально привлекательно для инвестиций!!! Если бы позволяли финансы, я бы купил пару участков для последующей реализации по более выгодной цене)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Мурановские дачи" » Важно » договор купли-продажи